Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia: Le designazioni arbitrali 17^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia: Le designazioni arbitrali 17^ giornata

Pro Favara-RoccaEccellenza Sicilia. gironi A-B, 17^ giornata (2^ di ritorno), sabato 4 e domenica 5 gennaio 2014:
Eccellenza A:
Alcamo – Mazara (ore 15:00), arbitro: Giovanni Sanzo (Agrigento)
Assistenti; Francesco Paolo Danese (Trapani) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Atletico Campofranco – Kamarat (ore 15:00), Giorgio Sangregorio (L’Aquila)
Nicola Parrinello (Marsala) – Alessandro Roberto Bruno (Palermo)
Folgore Selinunte – Sport Club Marsala 1912 (ore 15:00), Federico Pragliola (Terni)
Matteo Casamento (Palermo) – Daniele Lambiase (Palermo)
Parmonval – Pro Favara (ore 15:00), arbitro: Riccardo Leotta (Acireale)
Assistenti: Aldo Bennici (Caltanissetta) – Gino Cassara’ (Trapani)
Rocca di Caprileone – Raffadali (ore 15:00), Dario Madonia (Palermo)
Antonio Claudio Bilardello (Marsala)-Giuseppe Licari (Marsala)
San Giovanni Gemini – Serradifalco (ore 15:00), Giovanni Figuccia (Marsala)
Ezio Vesco (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)
San Sebastiano – Riviera Marmi Custonaci, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Francesco Coco (Caltanissetta)-Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)
Sancataldese – Leonfortese (ore 15:00), Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Giovanni Balletti (Agrigento)- Carlo Garofalo (Agrigento)
Eccellenza B:
Acireale 1946- Modica
, Enrico Gemelli (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Catania San Pio X – San Gregorio ( sabato ore 15:00), Mario Milana (Trapani)
Roberto Fraggetta (Catania) – Rosario Blanco (Acireale)
Città di Vittoria – Sport Club Siracusa, Luca D’Aquino (Roma 1)
Giovanni Spadaro (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina
Igea Virtus Barcellona – Città di Rosolini (ore 15:00), Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Antonino Macca (Ragusa) – Martina Bovini (Ragusa)
Misterbianco – Football Club Acireale (sabato), Jacopo Bertini (Lucca)
Claudio Raffa (Messina) -Ignazio Milici (Messina)
Sporting Viagrande – Mazzarrà, Pietro Bennici (Agrigento)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Taormina – Rometta, Marco Gullotta (Siracusa)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Tiger Brolo – Gymnica Scordia (sabato), Stefano Frasca (Ragusa)
Stefano Pittera (Acireale)- Luca Angelo Regolo (Acireale)