Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Prima giornata, le designazioni arbitrali

Calcio, Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Prima giornata, le designazioni arbitrali

Le gare in programma sabato 6 e domenica 7/9/2012-ore 16:00:
Eccellenza girone A:
Dattilo Noir – Atletico Campofranco, arbitro: Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Assistenti: Daniele Lambiase (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Fc Ribera ’54-Serradifalco, Ignazio Crescenti (Trapani)
Maria Luisa Minnone (Marsala) – Alessio Sanacore (Trapani)
Kamarat – Monreale Calcio, Mauro Gangi (Enna)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Mussomeli – Paceco 1976, Michele Inzerillo (Palermo)
Manfredi Scribani (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Parmonval – San Giovanni Gemini (sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Licari (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
Pro Favara 1984- Mazara Calcio, Salvatore Battiato (Acireale)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Emanuele Gargano (Palermo)
Riviera Marmi Custonaci – Alcamo, Piero Cumbo (Agrigento)
Michele Ammirata (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Sancataldese – Sporting Club Marsala 1912, Leandro Polizzi (Palermo)
Paolo Iannello (Enna) – Alessandro Ensabella (Enna)
Eccellenza girone B:
Castelbuonese – Misterbianco, Enrico Gemelli (Messina)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)-Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Catania S. Pio X – Città di Rosolini (sabato, ore 15:00), Alfredo Iannello (Messina)
Antonino Macca (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Città di Messina – Modica Calcio, Alfio Selmi (Acireale)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Città di Siracusa-Città di Scordia, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Alberto Lo Presti (Messina) – Santo La Rocca (Messina)
Città di Vittoria – Acireale, Giovanni Figuccia (Marsala)
Marco Campanella (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Igea Virtus – Paternò 1908, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Sporting Viagrande – Giarre Calcio, Marco Gullotta (Siracusa)
Ignazio Milici (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)
Taormina – S.S. Milazzo 1937, Marino Rinaldi (Messina)
Rosario Blanco (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)