Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: I risultati della 21^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: I risultati della 21^ giornata

Igea-Siracusa 1Gironi A e B, 21^ giornata, 6^ di ritorno (sabato 1 e domenica 2 febbraio 2014). Nella foto, Igea Virtus Barcellona – Sport Club Siracusa 0-2.
Girone A:
Alcamo – Serradifalco (rinviata per impraticabilità del campo)
Atletico Campofranco – Sport Club Marsala 1912 1-0
Folgore Selinunte – Riviera Marmi Custonaci (rinviata per impraticabilità del campo)
Kamarat – Mazara 1-0
Leonfortese – Pro Favara (rinviata per impraticabilità del campo)
Parmonval – San Sebastiano (sabato) 5-1
Rocca di Caprileone – San Giovanni Gemini 0-0
Sancataldese – Raffadali 3-0
Classifica
Kamarat 41
Leonfortese*40
Alcamo*38
Serradifalco*36
Parmonval 35
Sport Club Marsala 1912 33
Riviera Marmi Custonaci*32
Atletico Campofranco 32
Rocca di Caprileone 28
Pro Favara*27
San Giovanni Gemini 26
Sancataldese 24
Mazara 22
Raffadali 19
Folgore Selinunte*12
San Sebastiano 9
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – 09/02/14
Folgore Selinunte – Rocca di Caprileone
Pro Favara – Kamarat
Raffadali – Leonfortese
Riviera Marmi Custonaci – Mazara
San Giovanni Gemini – Parmonval
San Sebastiano – Alcamo
Serradifalco – Atletico Campofranco
Sport Club Marsala 1912 – Sancataldese
Girone B:
Acireale – Rometta 2-0
Catania San Pio X – Mazzarrà (sabato) 2-1
Igea Virtus Barcellona – Sport Club Siracusa 0-2
Modica – Città di Rosolini 0-0
San Gregorio – Gymnica Scordia (sabato) 1-2
Sporting Viagrande – Città di Vittoria 0-0
Taormina – Football Club Acireale 2-2
Tiger – Misterbianco (sabato) 1-0
Classifica
Tiger 48
Football Club Acireale 44
Igea Virtus Barcellona 37
Catania San Pio X 36
Sport Club Siracusa 36
Taormina 35
Modica (-1) 33
Misterbianco 31
Gymnica Scordia 31
Città di Vittoria (-1) 27
Sporting Viagrande 26
Acireale (-1) 18
Città di Rosolini 18
San Gregorio 17
Rometta 16
Mazzarrà 9
Prossimo turno – 09/02/14
Città di Vittoria – Tiger
Football Club Acireale – Città di Rosolini
Gymnica Scordia – Modica
Mazzarrà – San Gregorio
Misterbianco – Igea Virtus Barcellona
Rometta – Catania San Pio X
Sport Club Siracusa – Acireale
Taormina – Sporting Viagrande