Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: I risultati della 18^giornata

Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: I risultati della 18^giornata

Ingresso in campo IgeaEccellenza, gironi A-B, 18^ giornata, 3^ di ritorno (sabato 11 e domenica 12/1/2013):
Eccellenza girone A:
Kamarat – Sancataldese 0-1
Mazara – Atletico Campofranco 1-1
Pro Favara – Alcamo 2-2
Raffadali – Parmonval 1-0
Riviera Marmi Custonaci – Leonfortese 2-1
San Sebastiano – San Giovanni Gemini 1-4
Serradifalco – Folgore Selinunte 4-0
Sport Club Marsala 1912 – Rocca di Caprileone 6-0
Classifica
Kamarat 38
Leonfortese 37
Alcamo 34
Serradifalco 33
Sport Club Marsala 1912*29
Riviera Marmi Custonaci 29
Parmonval 26
Atletico Campofranco 25
Rocca di Caprileone 24
Pro Favara 23
Mazara 19
San Giovanni Gemini 19
Raffadali 19
Sancataldese 18
San Sebastiano*9
Folgore Selinunte 9
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – 19/01/14
Alcamo – Raffadali
Atletico Campofranco – Pro Favara
Folgore Selinunte – San Sebastiano
Leonfortese – Kamarat
Parmonval – Sport Club Marsala 1912
Rocca di Caprileone – Serradifalco
San Giovanni Gemini – Riviera Marmi Custonaci
Sancataldese – Mazara
Eccellenza girone B:
Città di Rosolini – Acireale 0-2
Football Club Acireale – San Gregorio 2-1
Gymnica Scordia – Igea Virtus Barcellona 0-1
Mazzarrà – Tiger 0-3
Misterbianco – Città di Vittoria (sabato) 3-0
Modica – Catania San Pio X 1-0
Rometta – Sporting Viagrande 0-0
Sport Club Siracusa – Taormina 4-2
Classifica
Tiger 41
Football Club Acireale 37
Taormina 33
Igea Virtus Barcellona 31
Modica (-1) 29
Catania San Pio X 29
Sport Club Siracusa 29
Gymnica Scordia 27
Misterbianco 27
Città di Vittoria (-1) 25
Sporting Viagrande 24
San Gregorio 17
Rometta 16
Città di Rosolini 14
Mazzarrà 9
Acireale (-1) 9
Prossimo turno – 19/01/14
Acireale – Gymnica Scordia
Catania San Pio X – Città di Rosolini
Città di Vittoria – Football Club Acireale
Igea Virtus Barcellona – Mazzarrà
San Gregorio – Modica
Sporting Viagrande – Sport Club Siracusa
Taormina – Misterbianco
Tiger – Rometta