Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 8^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 8^ giornata

Desig. ArbEccellenza, gironi A-B, 8^ giornata, sabato 26 (ore 15:30) e domenica 27/10/13, ore 14:30:
Girone A:
Folgore Selinunte – Parmonval, arbitro: Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Assistenti: Sebastiano Chillemi (Barcellona P.G.) – Lorenzo Chillemi (Barcellona P.)
Pro Favara – Mazara, Giulio Gambino (Palermo)
Nicola Miceli (Caltanissetta) – Filippo Luca Scannella (Caltanissetta)
Raffadali – Kamarat, Mario Milana (Trapani)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Ezio Vesco (Trapani)
Riviera Marmi Custonaci – Rocca di Caprileone, Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Dario Zangara (Palermo) – Maria Luisa Minnone (Palermo)
San Giovanni Gemini – Alcamo (ore 15:00), Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Luigi Ticino (Enna) – Paolo Iannello (Enna)
San Sebastiano – Atletico Campofranco, Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Gino Cassara’ (Trapani)-Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Serradifalco – Sancataldese (ore 15:00), Riccardo Pelagatti (Livorno)
Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto)- Antonino Torre (Acireale)
Sport Club Marsala 1912 – Leonfortese (ore 15:00), Davide La Terra (Ragusa)
Francesco Cortese (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Girone B:
Città di Vittoria – Igea Virtus Barcellona, arbitro: Piero Cumbo (Agrigento)
Andrea Breci (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Football Club Acireale – Sporting Viagrande, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Stefano Tomaso (Messina) – Domenico Restuccia (Messina)
Gymnica Scordia – Città di Rosolini (sabato ore 15:00), arbitro: Antonino Costanza (Agrigento)
(1° assistente da designare) – Claudio Spadaro (Ragusa)
Mazzarrà – Modica, Carlo Urbano (Marsala)
Isidoro Grasso (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
Misterbianco – Acireale Calcio 1946 (sabato ore 15:30), Mauro Gangi (Enna)
Giovanni Spadaro (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)
Rometta Marea 2011 – San Gregorio, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Federico Principato (Agrigento)
Sport Club Siracusa – Catania San Pio X, Alberto Catastini (Pisa)
Francesco Oneglia (Palermo) – Luca Di Stefano (Palermo)
Taormina – Tiger Brolo, Francesco Lupoli (Frattamaggiore)
Antonino Macca (Ragusa) – Martina Bovini (Ragusa)