Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 5^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 5^ giornata

5^ giornata (sabato 5 e domenica 6 ottobre 2013, ore 15:30):
Girone A:
Alcamo – Sport Club Marsala 1912, arbitro: Marco Ricci (Firenze)
Assistenti: Francesco Zicchinolfi (Palermo) – Andrea Pace (Palermo
Atletico Campofranco – Raffadali, Alessandro Cutrufo (Catania)
Sebastiano Bevacqua (Enna) – Paolo Iannello (Enna)
Folgore Selinunte – San Giovanni Gemini, Davide La Terra (Ragusa)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Kamarat – Riviera Marmi Custonaci, Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Nicola Miceli (Caltanissetta) – Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta)
Leonfortese – Mazara (sabato ore 15:00), Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Parmonval – Serradifalco (sabato), Pierfrancesco Visalli (Messina)
Rosy Floriana Barbata (Trapani)-Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Rocca di Caprileone – San Sebastiano, Piero Cumbo (Agrigento)
Francesco Cortese (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Sancataldese – Pro Favara, Michele Giordano (Novara)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Michele Ammirata (Palermo)
Girone B:
Acireale Calcio 1946 – Mazzarrà, Claudio Iapichino (Siracusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Catania San Pio X – Gymnica Scordia (sabato ore 15:00), Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
Igea Virtus Barcellona – Rometta, Stefano Frasca (Ragusa)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Santo La Rocca (Messina)
Modica – Football Club Acireale, Alessandro Maninetti (Lovere)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Marco Campanella (Agrigento)
San Gregorio – Città di Rosolini (sabato), Alfredo Iannello (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Domenico Restuccia (Messina)
Sporting Viagrande – Misterbianco, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sebastiano D’Antone (Catania)-Silvestro Messina (Catania)
Taormina – Città di Vittoria, Daniele Virgilio (Trapani)
Antonino Torre (Acireale) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Tiger – Sport Club Siracusa (sabato) , Amedeo Fine (Battipaglia)
Diego Pernicone (Catania) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)