Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia gironi A-B: Designazioni arbitrali 23^ giornata, 8^ di ritorno

Calcio, Eccellenza Sicilia gironi A-B: Designazioni arbitrali 23^ giornata, 8^ di ritorno

Eccellenza Sicilia gironi A-B, le gare di sabato 14/02/2015 e domenica 15/02/2015, ore 15,00. Al campo sportivo “Albo Benanti” di Scordia (nella foto), Città di Scordia – Sportsoccer Milazzo 1937 (ore 15:30).
Girone A:
Atletico Campofranco – Alcamo (sabato) Arbitro: Dario Madonia (Palermo)
Assistenti: Pietro Bennici (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Dattilo Noir – Mussomeli, Leandro Polizzi (Palermo)
Giuseppe Licari (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
Mazara – Monreale, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Parmonval – Kamarat (sabato), Giovanni Figuccia (Marsala)
Marta Di Franco (Palermo) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Pro Favara – Ribera ’54, Giorgio Ravera (Lodi)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Daniele Picciolo (Catania)
Riviera Marmi Custonaci – Sport Club Marsala 1912, Giulio Gambino (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
San Giovanni Gemini – Paceco, Luca Angelucci (Foligno)
Elvira Rizzo (Enna) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Sancataldese – Serradifalco, Riccardo Leotta (Acireale)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
Girone B:
Castelbuonese – Città di Rosolini (sabato), Mauro Gangi (Enna)
Michele Ammirata (Palermo)-Gabriele Pizzolato (Palermo)
Catania San Pio X – Giarre Calcio (sabato), Marco Gullotta (Siracusa)
Silvestro Messina (Catania) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Città di Messina – Città di Vittoria (sabato), Marco Mirabella (Acireale)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Ignazio Milici (Messina)
Città di Scordia – Sportsoccer Milazzo 1937 (ore 15:30), Federico Antonio Melillo (Pontedera)
Giuseppe Visalli (Messina) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Siracusa – Sporting Viagrande, Davide La Terra (Ragusa)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Igea Virtus Barcellona – Taormina, Marco Gugliandolo (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina)-Alberto Lo Presti (Messina)
Paternò 1908 – Acireale, Massimo Abagnale (Parma)
Stefano Tomaso (Messina) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Riposa: Modica