Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 20^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 20^ giornata

Rocca MazaraLe gare di sabato 25 e domenica 26/1/2014, 20^ giornata, 5^ di ritorno:
Girone A:
Mazara – Leonfortese (ore 15:00), arbitro: Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Assistenti: Alessandro Roberto Bruno (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Pro Favara 1984 – Sancataldese, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Jose’ Pagano (Ragusa) – Martina Bovini (Ragusa)
Raffadali – Atletico Campofranco, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Gino Cassara’ (Trapani) – Alessio Sanacore (Trapani)
Riviera Marmi Custonaci – Kamarat, Giulio Gambino (Palermo)
Emanuele Gargano (Palermo) – Daniele Lambiase (Palermo)
San Giovanni Gemini – Folgore Selinunte (ore 15:00), Marco Gullotta (Siracusa)
Aldo Bennici (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
San Sebastiano – Rocca di Caprileone (ore 15:00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Manfredi Scribani (Agrigento)- Constantin Palumbo (Agrigento)
Serradifalco – Parmonval (ore 15:00), Piero Cumbo (Agrigento)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – Alcamo (ore 15:00), Valerio Maranesi (Ciampino)
Pietro Aiuto (Trapani) – Dario Zangara (Palermo)
Girone B:
Città di Rosolini – San Gregorio, arbitro: Matteo Murru (Cuneo)
Assistenti: Antonino Spano’ (Messina)- Ignazio Milici (Messina)
Città di Vittoria – Taormina, Mauro Gangi (Enna)
Roberto Speranza (Siracusa) – Simone Bufolino (Siracusa)
Football Club Acireale – Modica, Antonino Costanza (Agrigento)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gymnica Scordia – Catania San Pio X (ore 15:00), Dario Madonia (Palermo)
Stefano Tomaso (Messina) – Matteo Casamento (Palermo)
Mazzarrà – Acireale Calcio 1946, Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Francesco Zicchinolfi (Palermo) – Andrea Pace (Palermo)
Misterbianco – Sporting Viagrande (sabato), Stefano Frasca (Ragusa)
Sebastiano D’Antone (Catania) – Giuseppe Finocchiaro (Acireale)
Rometta – Igea Virtus Barcellona, Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Roberto Fraggetta (Catania) – Isidoro Grasso (Acireale)
Sport Club Siracusa – Tiger Brolo, Santolo Lippiello (Avellino)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)