Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 16^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 16^ giornata

Designazioni arbitraliEccellenza, gironi A-B, 16^ giornata, 1^ di ritorno, sabato 21 e domenica 22 dicembre 2013, ore 14:30. Immagine di “Foto Puccio Rotella” di Barcellona Pozzo di Gotto.
Eccellenza girone A:
Kamarat – Alcamo
, arbitro: Gabriele Nube (Mestre)
Assistenti: Giuseppe Zarcone (Palermo) – Dario Zangara (Palermo)
Leonfortese – Atletico Campofranco (sabato ore 15:00), Federico Fontani (Siena)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Isidoro Grasso (Acireale)
Mazara – Parmonval (ore 15:00), Antonino Costanza (Agrigento)
Roberto Drago (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Pro Favara 1984- Rocca di Caprileone, Giulio Gambino (Palermo)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Michele Ammirata (Palermo)
Raffadali – Folgore Selinunte, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Domenico Restuccia (Messina) – Giovanni Spadaro (Messina)
Riviera Marmi Custonaci – Sancataldese, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Francesco Cortese (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Serradifalco – San Sebastiano (ore 15:00), Carlo Urbano (Marsala)
Calogero Gallea (Agrigento)- Gero Messina (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – San Giovanni Gemini (ore 15:00), Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Emilio Micalizzi (Palermo)- Marco Gambino (Palermo)
Eccellenza girone B:
Città di Rosolini – Tiger Brolo, arbitro: Gianluca Sili (Viterbo)
Assistenti: Antonino Torre (Acireale)- Roberto Fraggetta (Catania)
Football Club Acireale – Catania San Pio X, Luca Angelucci (Foligno)
Stefano Tomaso (Messina)-Santo La Rocca (Messina)
Gymnica Scordia – Sporting Viagrande (ore 15:00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Giorgio Polimeni (Acireale) – Giulio Sorace (Catania)
Mazzarrà – Taormina (sabato), Pierfrancesco Visalli (Messina)
Salvatore Giacalone (Messina)- Giuseppe Pizzino (Messina)
Modica – Igea Virtus Barcellona, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Rometta – Città di Vittoria, Daniele Virgilio (Trapani)
Antonio Spano’ (Marsala)-Antonino Davide Vinci (Marsala)
San Gregorio – Acireale Calcio 1946 (sabato), Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Sebastiano Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sport Club Siracusa – Misterbianco, Ignazio Crescenti (Trapani)
Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto) – Vito Raimondo (Barcellona Pozzo di Gotto)