Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 14^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 14^ giornata

RoccaLe gare della 14^ giornata, sabato 7 e domenica 8/12/2013, ore 14:30. Due anticipi nel girone B, Misterbianco- Mazzarrà e Tiger Brolo- San Gregorio. Domenica il resto degli incontri, con le sfide fra Rocca di Caprileone (nella foto) e Kamarat (girone A) e Igea Virtus Barcellona – Catania San Pio X (ore 15:00), girone B.
Eccellenza A, 14^ giornata:
Alcamo – Sancataldese
(ore 15:00), arbitro: Arbitro: Piero Cumbo (Agrigento)
Assistenti: Antonino Spano’ (Messina) – Giovanni Spadaro (Messina)
Atletico Campofranco – Riviera Marmi Custonaci (ore 15:00), Davide La Terra (Ragusa)
Marco Campanella (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Folgore Selinunte – Mazara Calcio (ore 15:00), Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Pietro Aiuto (Trapani)- Nicola Parrinello (Marsala)
Parmonval – Leonfortese (ore 15:00), Mario Milana (Trapani)
Gero Messina (Agrigento) – Federico Principato (Agrigento)
Rocca di Caprileone – Kamarat (ore 15:00), Andrea Maraniello (Paola)
Francesco Cortese (Palermo)- Emilio Micalizzi (Palermo)
San Giovanni Gemini – Pro Favara 1984 (ore 15:00), Paolo Zucca (Lomellina)
Giuseppe Zarcone (Palermo)- Dario Zangara (Palermo)
San Sebastiano – Raffadali, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Serradifalco – Sport Club Marsala 1912 (ore 15:00), Antonino Costanza (Agrigento)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Sebastiano Bevacqua (Enna)
Eccellenza B, 14^ giornata:
A
cireale Calcio 1946- Football Club Acireale, arbitro: Giacomo Vimercati (Cosenza)
Assistenti: Antonino Alessio Di Paola (Catania)- Alberto Lo Presti (Messina)
Città di Vittoria – Gymnica Scordia, Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Roberto Speranza (Siracusa) – Saretto Gulizia (Siracusa)
Igea Virtus Barcellona – Catania San Pio X (ore 15:00), Cosimo Contini (Matera)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta)-Calogero Gallea (Agrigento)
Misterbianco – Mazzarrà (sabato), Claudio Iapichino (Siracusa)
Salvatore Panto’ (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Sport Club Siracusa – Rometta, Giovanni Figuccia (Marsala)
Isidoro Grasso (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Sporting Viagrande – Modica, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)- Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Taormina – Città di Rosolini, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Giuseppe Finocchiaro (Acireale) – Rosario Blanco (Acireale)
Tiger Brolo – San Gregorio (sabato), Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Andrea Pace (Palermo)- Michele Ammirata (Palermo)