Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 13^ giornata

Calcio, Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 13^ giornata

Stadio Tupparello di AcirealeEccellenza Sicilia, gironi A-B, 13^ giornata, sabato 30/11/2013 e domenica 01/12/2013. Nel girone B, in programma la gara del “Tupparello” di Acireale fra l’Acireale Calcio 1946 e Igea Virtus Barcellona, dopo quella di domenica scorsa contro l’FC Acireale, nell’immagine di Puccio Rotella Foto di Barcellona Pg. . Come per l’incontro del turno precedente, anche per il prossimo, trasferta vietata ai tifosi ospiti.
Girone A:
Atletico Campofranco – Alcamo (ore 15:00), arbitro: Giacomo Dall’Oco (Finale Emilia)
Assistenti: Santo La Rocca (Messina) – Claudio Raffa (Messina)
Kamarat – Folgore Selinunte, Mauro Gangi (Enna)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Nicola Miceli (Caltanissetta)
Leonfortese – Rocca di Caprileone (sabato ore 15:00), Ermanno Feliciani (Teramo)
Diego Pernicone (Catania) – Alessandro Avolio (Catania)
Mazara – San Giovanni Gemini (ore 15:00), Riccardo Leotta (Acireale)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Angelo Pirri (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pro Favara – San Sebastiano, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Nicola Parrinello (Marsala) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Raffadali – Serradifalco, Stefano Frasca (Ragusa)
Daniele Lambiase (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Sancataldese – Parmonval ( ore 15:00), Giovanni Sanzo (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Gabriele Guarnotta (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – Riviera Marmi Custonaci ( ore 15:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Emanuele Gargano (Palermo) – Matteo Casamento (Palermo)
Girone B:
Acireale Calcio 1946- Igea Virtus Barcellona, arbitro: Paolo Matarazzo (Siracusa)
Assistente: Antonino Macca (Ragusa) – Alessandro Ensabella (Enna)
Catania San Pio X – Tiger Brolo (sabato ore 15:00), Federico Votta (Moliterno)
Andrea Breci (Siracusa) – Andrea Tiralongo (Siracusa)
Città di Rosolini – Città di Vittoria, Alessandro Cutrufo (Catania)
Aldo Bennici (Caltanissetta) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Gymnica Scordia – Misterbianco (ore 15:00), Pierfrancesco Visalli (Messina)
Michael Carpinato (Acireale) – Michele Tomarchio (Acireale)
Mazzarrà – Sport Club Siracusa, Giulio Gambino (Palermo)
Alessandro Roberto Bruno (Palermo) -Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Modica – Taormina, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Marco Campanella (Agrigento) – Federico Principato (Agrigento)
Rometta Marea 2011- Football Club Acireale, Gioacchino Cimino (Sala Consilina)
Rocco Dario Brugliera (Enna) – Martina Bovini (Ragusa)
San Gregorio – Sporting Viagrande (sabato), Marino Rinaldi (Messina)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Silvestro Messina (Catania)