Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia: Gironi A-B, designazioni arbitrali 12^ giornata

Calcio, Eccellenza Sicilia: Gironi A-B, designazioni arbitrali 12^ giornata

Eccellenza, gironi A-B, 12^ giornata, sabato 23 e domenica 24-11-2013, ore 14:30:
Girone A:
Folgore Selinunte – Leonfortese (ore 15:00), arbitro: Alfio Selmi (Acireale)
Assistenti: Emilio Micalizzi (Palermo) – Dario Zangara (Palermo)
Parmonval – Atletico Campofranco (sabato ore 15:00), Antonino Costanza (Agrigento)
Antonio Claudio Bilardello (Marsala) – Antonio Barone (Marsala)
Riviera Marmi Custonaci – Alcamo, Daniele De Tommaso (Rieti)
Francesco Cortese (Palermo) – Michele Ammirata (Palermo)
Rocca di Caprileone – Sancataldese (ore 15:00), Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Giorgio Polimeni (Acireale) – Isidoro Grasso (Acireale)
San Giovanni Gemini – Kamarat (ore 15:00), Emanuele De Luca (Reggio Emilia)
Stefano Tomaso (Messina) – Domenico Restuccia (Messina)
San Sebastiano – Mazara, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Serradifalco – Pro Favara (ore 15:00),Mario Milana (Trapani)
Rocco Dario Brugliera (Enna) – Luigi Ticino (Enna)
Sport Club Marsala 1912 – Raffadali (ore 15:00), Fabrizio Ramondino (Palermo)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Maria Luisa Minnone (Palermo)
Girone B:
Città di Vittoria – Modica, arbitro: Gionatan Civico (Vasto)
Assistenti: Giulio Sorace (Catania) – Filippo Luca Scannella (Caltanissetta)
Football Club Acireale – Igea Virtus Barcellona, Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Andrea Tiralongo (Siracusa)- Andrea Breci (Siracusa)
Misterbianco – Città di Rosolini (sabato) Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Alberto Lo Presti (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Rometta – Mazzarrà, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Michele Tomarchio (Acireale)
Sport Club Siracusa – Gymnica Scordia, Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Jose’ Pagano (Ragusa)- Martina Bovini (Ragusa)
Sporting Viagrande – Catania San Pio X , Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Antonino Torre (Acireale)
Taormina – San Gregorio, Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Marco Salsetta (Caltanissetta)
Tiger – Acireale Calcio 1946 (sabato), Santino Spina (Palermo)
Calogero Gallea (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)