Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 11ª giornata

Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B: Designazioni arbitrali 11ª giornata

Desig,Eccellenza, gironi A-B, le gare di sabato 16 e domenica 17 Novembre 2013, ore 14:30:
Eccellenza girone A:
Alcamo – Parmonval (ore 15:00), arbitro, Luca Testi (Livorno)
Assistenti: Federico Principato (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Atletico Campofranco – Rocca di Caprileone (ore 15:00), Riccardo Leotta (Acireale)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Sebastiano Bevacqua (Enna)
Kamarat – San Sebastiano, Ignazio Crescenti (Trapani)
Paolo Bartolotta (Trapani) – Alessio Sanacore (Trapani)
Leonfortese – San Giovanni Gemini (sabato ore 15:00), Marino Rinaldi (Messina)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Mazara – Serradifalco (ore 15:00), Michele Inzerillo (Palermo)
Matteo Casamento (Palermo)- Vincenzo Settipani (Palermo)
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912 (sabato), Marco Gullotta (Siracusa)
Claudio Spadaro (Ragusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Raffadali – Riviera Marmi Custonaci, Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Francesco Zicchinolfi (Palermo) – Gianluca Farina (Palermo)
Sancataldese – Folgore Selinunte (ore 15:00), Pietro Bennici (Agrigento)
Roberto Drago (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Eccellenza, girone B:
Acireale Calcio 1946- Sporting Viagrande, arbitro: Alessandro Cutrufo (Catania)
Assistenti: Alberto Lo Presti (Messina) – Claudio Raffa (Messina)
Catania San Pio X – Taormina (sabato ore 15:00), Piero Cumbo (Agrigento)
Alessandro Roberto Bruno (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
Città di Rosolini – Sport Club Siracusa, Matteo Antonio Scordo (Novara)
Paolo Iannello (Enna) – Michael Carpinato (Acireale)
Gymnica Scordia – Rometta (ore 15:00), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Antonino Macca (Ragusa) – Alessandro Ensabella (Enna)
Igea Virtus Barcellona – Tiger Brolo (ore 15:00), Giacomo Vimercati (Cosenza)
Salvatore Totaro (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Mazzarrà – Football Club Acireale, Stefano Frasca (Ragusa)
Constantin Palumbo (Agrigento) – Paolo Legname (Caltanissetta)
Modica – Misterbianco, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Aldo Bennici (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
San Gregorio – Città di Vittoria (sabato), Giovanni Figuccia (Marsala)
Salvatore Panto’ (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)