Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia: Coppa Italia, designazioni arbitrali gare di ritorno

Calcio Eccellenza Sicilia: Coppa Italia, designazioni arbitrali gare di ritorno

arbitroCoppa Italia di Eccellenza, le gare di sabato 31 agosto ( anticipo Misterbianco -Gymnica Scordia ) e domenica 1 settembre 2013,  in parentesi i risultati dell’andata.
Folgore Selinunte- Mazara (andata 0-1)
Arbitro:Ignazio Crescenti (Trapani)
Ass.ti: Antonio Claudio Bilardello (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
Football Club Acireale – Sporting Viagrande (andata 1-0)
Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Diego Pernicone (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Kamarat -San Giovanni Gemini (ore 17,00, andata 2-0)
Piero Cumbo (Agrigento)
Giovanni Balletti (Agrigento)- Federico Principato (Agrigento)
Misterbianco -Gymnica Scordia (sabato, andata 3-2)
Riccardo Leotta (Acireale)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) -Isidoro Grasso (Acireale)
Modica – Città di Vittoria (andata 2-1)
Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Simone Bufolino (Siracusa)-Alberto Caracciolo(Siracusa)
Parmonval – Alcamo (andata 0-2)
Michele Inzerillo (Palermo)
Francesco Zicchinolfi (Palermo) – Gianluca Farina (Palermo)
Pro Favara – Raffadali (andata 2-4)
Antonio Vivoli (Palermo)
Antonino Giambrone (Agrigento)-Constantin Palumbo (Agrigento)
Rocca di Caprileone – Leonfortese (ore 20:30, andata 1-4)
Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Salvatore De Pasquale (Barcellona P.G.) – Angelo Pirri (Barcellona P.G.)
Rometta 2011-Igea Virtus Barcellona (andata 0-3)
Marino Rinaldi (Messina)
Giuseppe Pizzino (Messina)-Alessio Calderone (Messina)
San Sebastiano – Sancataldese (ore 18,30, andata  2-4)
Paolo Matarazzo (Siracusa)
Nicola Miceli (Caltanissetta)-Francesco Coco (Caltanissetta)
Serradifalco -Atletico Campofranco (ore 18,00 andata 3-1)
Antonino Costanza (Agrigento)
Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta)-Duilio Angelone (Caltanissetta)
Sport Club Marsala 1912 – Riviera Marmi Custonaci (ore 20,30, andata 1-0)
Daniele Virgilio (Trapani)
Leonardo Orlando (Trapani)-Nicola Selvaggio (Trapani)
Sport Club Siracusa – Città di Rosolini (andata 3-1)
Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Saretto Gulizia (Siracusa)-Andrea Breci (Siracusa)
Già qualificate: Catania San Pio X, Taormina e Tiger Brolo
Catania San Pio X, qualificato, 3-0 a tavolino rinuncia San Gregorio
Taormina , qualificato, 3-0 a tavolino rinuncia dell’Acireale Calcio 1946
Tiger Brolo, qualificato, 3-0 a tavolino rinuncia Mazzarrà