Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioni arbitrali della 2^ giornata di campionato, sabato 17 e domenica 18/09/2016

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioni arbitrali della 2^ giornata di campionato, sabato 17 e domenica 18/09/2016

Eccellenza Sicilia (A-B), seconda giornata di campionato, sabato 17 e domenica 18 settembre 2016, ore 15,30. Due gli anticipi a sabato, tutti nel girone B, Giarre 1946 – Sporting Viagrande e Rocca di Caprileone – Sporting Taormina. Domenica il resto degli incontri, prima gara interna della SS Milazzo, dopo il positivo esordio di Viagrande, contro lo Sporting Viagrande, battuto con la rete di Cannavò, poi espulso.

Girone A – 2^ giornata (18/09/2016, ore 15,30)
Alba Alcamo – Licata
Fabrizio Ramondino (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo)
Marco Gambino (Palermo)
Atletico Campofranco – Dattilo Noir
Leandro Polizzi (Palermo)
Camil Mario Raineri (Palermo)
Mirko Cino (Enna)
Mazara – Polisportiva Castelbuono
Luca De Angeli (Milano)
Francesco Bentivegna (Agrigento)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Paceco – Mussomeli
Giorgio Piazza (Palermo)
Antonino Davide Vinci (Marsala)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Pro Favara – Parmonval
Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Sport Club Marsala 1912 – Sport Club Nissa 1962
Fabio Saputo (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo)
Giovanni Battista Citarda (Palermo)
Terranova Gela – Folgore Selinunte
Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Giovanni Balletti (Agrigento)
Davide Mongiovi' (Agrigento)
Troina – Riviera Marmi
Fabio Franzo' (Siracusa)
Alfonso Saieva (Agrigento)
Constantin Palumbo (Agrigento)

Girone B – 2^ giornata (17 e 18/09/2016, ore 15,30)Acireale-Torregrotta
Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Giuseppe Visalli (Messina)
Antonino Spano' (Messina)
Catania San Pio X – Pistunina (ore 15:00)
Salvatore Battiato (Acireale)
Davide Cicero (Catania)
Michele Raspanti (Catania)
Città di Rosolini – Belpasso
Pierpaolo Natilla (Molfetta)
Matteo Cardona (Catania)
Giulio Sorace (Catania)
Città di Sant'Agata – Biancavilla 1990
Roberto Salvatore D'Angelo (Trapani)
Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)Giarre 1946 – Sporting Viagrande (sabato)
Luca Naselli (Catania)
Marco Chille' (Messina)
Dario Testai' (Catania)
Milazzo 1937 – Sport Club Palazzolo
Gianluca Catanzaro (Catanzaro)
Diego Pernicone (Catania)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Avola – Città di Scordia
Marco Mirabella (Acireale)
Pietro Anile (Acireale)
Pablo Vasques (Siracusa)
Rocca Caprileone-Sporting Taormina (sab.ore 15.00) Alfredo Iannello (Messina)
Mario Chichi (Palermo)
Renato Celestino (Palermo)

Classifica attuale:

P

 

Classifica attuale:

P

 

Mazara
Mussomeli
Parmonval
Riviera Marmi
Sport Club Nissa 1962

Alba Alcamo
Polisportiva Castelbuono
Folgore Selinunte
Licata
Paceco
Sport Club Marsala 1912
Atletico Campofranco
Terranova Gela
Troina

Dattilo Noir
Pro Favara

3
3
3
3
3
1
1
1
1
1
1
0
0
0
0
0

 

Biancavilla 1990
Città di Sant'Agata
Città di Rosolini
Belpasso
Milazzo 1937

Pistunina
Acireale
Sporting Taormina
Catania San Pio X
Città di Scordia
Sport Club Palazzolo
Real Avola
Rocca di Caprileone
Sporting Viagrande

Giarre 1946
Torregrotta

3
3
3
3
3
3
1
1
1
1
0
0
0
0
0
0

 

Prossimo turno – 25/09/16
Alba Alcamo – Sport Club Marsala 1912
Dattilo Noir – Troina
Folgore Selinunte – Sport Club Nissa 1962
Licata – Mazara
Mussomeli – Terranova Gela
Parmonval – Paceco
Polisportiva Castelbuono – Atletico Campofranco
Riviera Marmi – Pro Favara

Prossimo turno – 25/09/16
Biancavilla 1990 – Acireale
Città di Scordia – Belpasso
Milazzo 1937 – Città di Rosolini
Pistunina – Real Avola
Sport Club Palazzolo – Giarre 1946
Sporting Taormina – Catania San Pio X
Sporting Viagrande – Città di Sant'Agata
Torregrotta – Rocca di Caprileone