Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioni arbitrali 22^ giornata, 7^ di ritorno

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioni arbitrali 22^ giornata, 7^ di ritorno

Eccellenza gironi A-B, gli arbitri delle gare della 22^ giornata. 7^ di ritorno, sabato 7 e domenica 8/02/2015, ore 15.00:
Girone A:
Alcamo – San Giovanni Gemini (ore 15:30), arbitro: Giorgio Piazza (Palermo)
Assistenti: Emanuele Gargano (Palermo) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Kamarat – Dattilo Noir, Piero Cumbo (Agrigento)
Giuseppe Zarcone ( Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Monreale – Sancataldese (sabato), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Manfredi Scribani (Agrigento) -Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Mussomeli – Riviera Marmi Custonaci, Alessandro Fantaccione (Palermo)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
Paceco – Mazara, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) -Mario Chichi (Palermo)
Ribera ’54 – Parmonval, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Salvatore Ognibene (Agrigento) – Gino Cassara’ (Trapani)
Serradifalco – Pro Favara, Claudio Petrella (Viterbo)
Giulio Sorace (Catania)-Davide Cicero (Catania)
Sport Club Marsala 1912 – Atletico Campofranco, Davide Di Marco (Ciampino)
Matteo Casamento (Palermo)-Ezio Vesco (Trapani)
Girone B:
Acireale – Città di Scordia (ore 17:00), Maria Sole Ferrieri Caputi (Livorno)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Città di Rosolini – Modica, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Saretto Gulizia (Siracusa) -Simone Bufolino (Siracusa)
Città di Vittoria – Castelbuonese, Alessandro Cutrufo (Catania)
Paolo Spadaro (Ragusa)-Vincenzo Donzello (Siracusa)
Giarre Calcio – Città di Siracusa, Rosario Michienzi (Lamezia Terme)
Rosario Blanco (Acireale)-Alberto Lo Presti ( Messina)
Sporting Viagrande – Igea Virtus Barcellona, Enrico Gemelli (Messina)
Michael Carpinato (Acireale)-Cristina Anastasi (Catania)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Catania San Pio X, Alfio Selmi (Acireale)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)-Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Taormina – Città di Messina, Marino Rinaldi (Messina)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Riposa: Paternò 1908