Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioni arbitrali 21^ giornata, 6^ di ritorno

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioni arbitrali 21^ giornata, 6^ di ritorno

Calcio Eccellenza Sicilia, gironi A-B, le designazioni arbitrali delle gare valide per la 21^ giornata, 6^ di ritorno. Sabato 31 gennaio 2015, ore 14,30, e domenica 1/2/2015, ore 15,00.
Girone A:
Dattilo Noir – Ribera ’54, arbitro: Giulio Gambino (Palermo)
Assistenti: Michele Marinaro (Palermo) -Andrea Mastrosimone (Palermo)
Mazara – Alcamo, Leandro Polizzi (Palermo)
Giuseppe Licari (Marsala) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Mussomeli – Sport Club Marsala 1912, Ruggero Repetto (Chiavari)
Giuseppe Lizzio (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
Parmonval – Serradifalco (sabato ore 14:30), Daniele Virgilio (Trapani)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)- Giuseppe Zarcone (Palermo)
Pro Favara – Monreale, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Elvira Rizzo (Enna) – Denise Salute (Caltanissetta)
Riviera Marmi Custonaci – Kamarat, Dario Madonia (Palermo)
Nicola Parrinello (Marsala) – Maria Luisa Minnone (Marsala)
San Giovanni Gemini – Atletico Campofranco, Ignazio Crescenti (Trapani)
Marco Campanella (Agrigento) – Salvatore Ognibene (Agrigento)
Sancataldese – Paceco, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Vincenzo Mirabile (Agrigento) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Girone B:
Castelbuonese – Taormina, Michele Inzerillo (Palermo)
Filippo Vitrano (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Catania San Pio X – Acireale (sabato), Luigi Catanoso (Reggio Calabria)
Dario Testai’ (Catania) – Emanuele Di Giuseppe (Acireale)
Città di Messina – Sporting Viagrande, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Rosario Blanco (Acireale)
Città di Siracusa – Sportsoccer Milazzo 1937, Adalberto Fiero (Pistoia)
Antonino Junior Palla (Catania) – Antonino Macca (Ragusa)
Città di Vittoria – Città di Rosolini, Marco Gullotta (Siracusa)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Duilio Angelone (Caltanissetta)
Igea Virtus Barcellona – Giarre Calcio, Alfredo Iannello (Messina)
Joseph Russo (Messina) – Salvatore Totaro (Messina)
Paternò 1908 – Modica, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Pablo Vasques (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Riposa: Città di Scordia