Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioni arbitrali 17^ giornata, 2^ di ritorno

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioni arbitrali 17^ giornata, 2^ di ritorno

Igea-Cdm 3Campionato di Eccellenza Sicilia (A-B), 17^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 03/01/2015 e domenica 04/01/2015, ore 14,30:
Girone A:
Dattilo Noir – Alcamo, arbitro: Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Assistenti: Salvatore Ognibene (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Kamarat – Serradifalco, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Walter Ciacia (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Mussomeli – Monreale (ore 15:00), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
Parmonval – Atletico Campofranco (sabato ore 15:00), Fabio Tucci (Ostia Lido)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Ezio Vesco (Trapani)
Pro Favara – San Giovanni Gemini, Marco Gullotta (Siracusa)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Ribera ’54 – Sport Club Marsala 1912, Salvatore Morabito (Taurianova)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Stefano Tomaso (Messina)
Riviera Marmi Custonaci – Paceco (ore 15:00), Leandro Polizzi (Palermo)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Sancataldese – Mazara (ore 15:00), Domenico Varacalli (Locri)
Emanuele Gargano (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Girone B:
Castelbuonese – Acireale (ore 15:00), Alfredo Iannello (Messina)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Catania San Pio X – Città di Scordia (sabato ore 15:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Antonino Junior Palla (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Città di Siracusa – Paternò 1908, Giulio Gambino (Palermo)
Jose’ Pagano (Ragusa)- Antonino Macca (Ragusa)
Città di Vittoria – Sportsoccer Milazzo 1937, Luigi Catanoso (Reggio Calabria)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Rosario Blanco (Acireale)
Igea Virtus Barcellona – Modica (ore 15:00), Alfio Selmi (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Sporting Viagrande – Città di Rosolini, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Joseph Russo (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Taormina – Giarre Calcio, Dario Madonia (Palermo)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Leonardo Orlando (Trapani)
Riposa: Città di Messina