Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioi arbitrali della 6^ giornata (15 e 16/10/2016)

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Le designazioi arbitrali della 6^ giornata (15 e 16/10/2016)

Eccellenza Sicilia, gironi A e B, le designazioni delle gare della 6^ giornata (15 e 16 ottobre 2016 – ore 15:30)

Eccellenza girone A:
Atletico Campofranco – Mazara
Filippo Ridolfi (Pesaro)
Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
Pietro Anile (Acireale)
Folgore Selinunte – Parmonval
Mauro Gangi (Enna)
Alfonso Saieva (Agrigento)
Antonino Davide Vinci (Marsala)
Paceco – Polisportiva Castelbuono
Giuseppe Mucera (Palermo)
Pietro Calvaruso (Palermo)
Camil Mario Raineri (Palermo)
Pro Favara – Licata
Mario Perri (Roma 1)
Silvestro Messina (Catania)
Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Sport Club Marsala 1912 – Mussomeli
Dario Ricchiari (Palermo)
Roberto Cracchiolo (Palermo)
Renato Celestino (Palermo)
Sport Club Nissa 1962 – Riviera Marmi
Emilio Saia (Palermo)
Calogero Gallea (Agrigento)
Marco Campanella (Agrigento)
Terranova Gela – Dattilo Noir
Simone Carpenzano (Ragusa)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Troina – Alba Alcamo
Salvatore Battiato (Acireale)
Francesco Bentivegna (Agrigento)
Manfredi Scribani (Agrigento)
Classifica turno precedente:
Riviera Marmi 12
Folgore Selinunte 11
Paceco 11
Alba Alcamo 11
Parmonval 8

Mussomeli 8
Licata 8
Sport Club Nissa 1962 8
Dattilo Noir 7
Sport Club Marsala 1912 6
Polisportiva Castelbuono 6
Mazara 4
Troina 4
Atletico Campofranco 2

Pro Favara 1
Terranova Gela 0

Prossimo turno – 23/10/16:
Alba Alcamo – Pro Favara
Atletico Campofranco – Sport Club Marsala 1912
Dattilo Noir – Sport Club Nissa 1962
Licata – Paceco
Mazara – Troina
Parmonval – Mussomeli
Polisportiva Castelbuono – Terranova Gela
Riviera Marmi – Folgore Selinunte

Eccellenza girone B:
Acireale – Milazzo 1937
Andrea Beretta (Monza)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Michael Urzi' (Siracusa)
Belpasso – Torregrotta (sabato ore 15:00)
Fabio Franzo' (Siracusa)
Luigi Runza (Siracusa)
Michele Raspanti (Catania)
Catania San Pio X-Sporting Viagrande (ore 15:00) Alfredo Iannello (Messina)
Matteo Cardona (Catania)
Dario Testai' (Catania)
Città di Rosolini – Pistunina
Marco Mirabella (Acireale)
Davide Bonanno (Acireale)
Daniele Picciolo (Catania)
Città di Sant'Agata – Giarre 1946
Leandro Polizzi (Palermo)
Gianluca Viglianesi (Catania)
Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Città di Scordia – Sporting Taormina
Antonino Puglisi (Siracusa)
Paolo Giuseppe A. Legname (Caltanissetta)
Michele Ciappa (Caltanissetta)
Real Avola – Biancavilla 1990
Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Marco Chille' (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina)
Rocca Caprileone-Sport C. Palazzolo (ore 15:00)
Luca Naselli (Catania)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Davide Cicero (Catania)
Classifica turno precedente:
Città di Sant'Agata 11
Catania San Pio X 10
Real Avola 10
Città di Scordia 9
Giarre 1946 9

Milazzo 1937 8
Acireale 8
Città di Rosolini 7
Sporting Taormina 7
Biancavilla 1990 7
Pistunina 6
Sport Club Palazzolo 6
Rocca di Caprileone 5
Belpasso 3

Sporting Viagrande 3
Torregrotta 1

Prossimo turno – 23/10/16
Biancavilla 1990 – Belpasso
Città di Sant'Agata – Città di Rosolini
Giarre 1946 – Acireale
Milazzo 1937 – Rocca di Caprileone
Sport Club Palazzolo – Catania San Pio X
Sporting Taormina – Pistunina
Sporting Viagrande – Real Avola
Torregrotta – Città di Scordia