Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della seconda giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della seconda giornata

Milazzo - VittoriaSeconda giornata, sabato 13 e domenica 14/09/2014:
Eccellenza girone A:
Alcamo – Dattilo Noir (sabato) 2-0
Atletico Campofranco – Parmonval 1-1
Mazara – Sancataldese 2-0
Monreale – Mussomeli (sabato) 0-1
Paceco – Riviera Marmi Custonaci 2-3
San Giovanni Gemini – Pro Favara 3-1
Serradifalco – Kamarat 1-2
Sport Club Marsala 1912 – Ribera ’54 1-1
Classifica:
Mussomeli 6
Kamarat 6
Mazara 6
Ribera ’54 4
Parmonval 4
Riviera Marmi Custonaci 4
Dattilo Noir 3
Alcamo (-1) 3
San Giovanni Gemini 3
Sport Club Marsala 1912 2
Sancataldese 1
Atletico Campofranco 1
Paceco 0
Pro Favara 0
Serradifalco 0
Monreale 0
Prossimo turno -sabato 20 e domenica 21/09/14
Dattilo Noir – Paceco
Kamarat – Ribera ’54
Mazara – Sport Club Marsala 1912
Mussomeli – Serradifalco
Parmonval – Alcamo (sabato)
Pro Favara – Atletico Campofranco
Riviera Marmi Custonaci – Monreale
Sancataldese – San Giovanni Gemini
Eccellenza girone B:
Acireale – Castelbuonese 1-0
Città di Rosolini – Sporting Viagrande 1-3
Città di Scordia – Catania San Pio X 1-1
Giarre Calcio – Taormina 1-1
Misterbianco – Città di Messina (sabato) 0-1
Modica – Igea Virtus Barcellona 0-1
Paternò 1908 – Città di Siracusa 1-1
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Vittoria 0-0
Classifica:
Igea Virtus Barcellona 6
Catania San Pio X 4
Sportsoccer Milazzo 1937 4
Giarre Calcio 4
Città di Scordia 4
Acireale 4
Castelbuonese 3
Modica 3
Città di Messina 3
Sporting Viagrande 3
Città di Vittoria 2
Paternò 1908 1
Città di Siracusa 1
Taormina (-1) 0
Città di Rosolini 0
Misterbianco 0
Prossimo turno – 21/09/14:
Castelbuonese – Sportsoccer Milazzo 1937
Catania San Pio X – Paternò 1908 (sabato)
Città di Messina – Acireale
Città di Scordia – Città di Rosolini
Città di Siracusa – Modica
Città di Vittoria – Giarre Calcio
Igea Virtus Barcellona – Misterbianco
Taormina – Sporting Viagrande