Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 9^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 9^ giornata

DSCN0482Eccellenza Sicilia, gironi A-B, i risultati delle gare di sabato 1 e domenica 2 novembre 2014, ore 14,30. Nella foto, la gara Igea Virtus Barcellona – Città di Vittoria 3-1.
Girone A:
Alcamo – Sport Club Marsala 1912 0-1
Atletico Campofranco – Paceco 2-1
Dattilo Noir – Riviera Marmi Custonaci 2-1
Mazara – Serradifalco 2-0
Parmonval – Mussomeli (sabato) 3-0
Pro Favara – Kamarat 3-1
San Giovanni Gemini – Monreale 1-1
Sancataldese – Ribera ’54 1-0
Classifica
Mazara 21
Parmonval 17
Riviera Marmi Custonaci 16
Mussomeli 16
Sport Club Marsala 1912 16
Pro Favara 15
Dattilo Noir 14
Atletico Campofranco 13
Alcamo (-1) 12
Ribera ’54 12
Sancataldese 12
Kamarat 11
San Giovanni Gemini 9
Paceco 4
Serradifalco 3
Monreale 1
Prossimo turno – sabato 8 e domenica 9/11/14, ore 14,30:
Kamarat – Sancataldese
Monreale – Atletico Campofranco (sabato)
Mussomeli – Pro Favara
Paceco – Alcamo
Ribera ’54 – Mazara
Riviera Marmi Custonaci – Parmonval
Serradifalco – San Giovanni Gemini (ore 15,00)
Sport Club Marsala 1912 – Dattilo Noir (ore 15,00)
Girone B:
Catania San Pio X – Sporting Viagrande  (sabato) 3-0
Città di Messina – Castelbuonese 0-3
Città di Scordia – Giarre Calcio 1-0
Città di Siracusa – Taormina 2-0
Igea Virtus Barcellona – Città di Vittoria 3-1
Misterbianco – Città di Rosolini  (sabato) 1-0
Modica – Acireale 1-1
Paternò 1908 – Sportsoccer Milazzo 1937 1-2
Classifica
Città di Vittoria*17
Catania San Pio X 17
Igea Virtus Barcellona 17
Città di Siracusa (-1)  17
Sportsoccer Milazzo 1937 17
Città di Scordia 17
Castelbuonese 16
Modica 14
Sporting Viagrande*11
Acireale 11
Città di Messina 10
Giarre Calcio 9
Paternò 1908 (-1) 7
Taormina (-1) 6^
Città di Rosolini 5
Misterbianco (-1) 2
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – sabato 8 e domenica 9/11/14, ore 14,30:
Acireale – Misterbianco
Castelbuonese – Igea Virtus Barcellona
Città di Rosolini – Città di Messina
Città di Vittoria – Città di Siracusa
Giarre Calcio – Paternò 1908
Sporting Viagrande – Città di Scordia
Sportsoccer Milazzo 1937 – Modica (ore 15,00)
Taormina – Catania San Pio X