Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 27^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 27^ giornata

Igea - Acireale, Scibilia superato su angoloGironi A-B, le gare della 27^ giornata, 12^ di ritorno, sabato 15 e domenica marzo 2014, ore 15:00. Nella foto, Scibilia, portiere dell’Igea Virtus.
Eccellenza girone A:
Alcamo – Riviera Marmi Custonaci 0-0
Atletico Campofranco – Parmonval 2-4
Kamarat – San Giovanni Gemini 1-2
Leonfortese – Folgore Selinunte (sabato) 6-0
Mazara – San Sebastiano 3-0 a tavolino
Pro Favara – Serradifalco 3-2
Raffadali – Sport Club Marsala 1912 1-4
Sancataldese – Rocca di Caprileone 5-1
Classifica:
Leonfortese 53
Alcamo 50
Kamarat 48
Parmonval 48
Sport Club Marsala 1912 46
Serradifalco 45
Riviera Marmi Custonaci 44
Atletico Campofranco 40
Sancataldese 37
San Giovanni Gemini 36
Rocca di Caprileone 33
Mazara 33
Pro Favara 31
Raffadali 26
Folgore Selinunte*14
San Sebastiano*(-1) 8
(*) Matematicamente retrocessa in Promozione
Prossimo turno – 23/03/14:
Alcamo – Atletico Campofranco
Folgore Selinunte – Kamarat
Parmonval – Sancataldese
Riviera Marmi Custonaci – Sport Club Marsala 1912
Rocca di Caprileone – Leonfortese
San Giovanni Gemini – Mazara
San Sebastiano – Pro Favara
Serradifalco – Raffadali
Eccellenza girone B:
Catania San Pio X – Sporting Viagrande (sabato) 2-1
Città di Rosolini – Misterbianco 0-1
Gymnica Scordia – Sport Club Siracusa 4-2
Igea Virtus Barcellona – Football Club Acireale 6-2
Mazzarrà – Rometta 0-7
Modica – Città di Vittoria 1-2
San Gregorio – Taormina (sabato) 1-4
Riposava: Tiger Brolo
Classifica
Tiger Brolo**62
Taormina 50
Sport Club Siracusa 49
Catania San Pio X 47
Misterbianco 47
Modica (-1) 45
Igea Virtus Barcellona 45
Football Club Acireale 40
Gymnica Scordia 40
Città di Vittoria (-1) 40
Sporting Viagrande 31
Città di Rosolini 29
Rometta 25
San Gregorio 21
Mazzarrà*10
Acireale (ritirato, retrocesso)
(**) matematicamente promossa in Serie D
(*) matematicamente retrocessa in Promozione
Prossimo turno – 23/03/14
Città di Vittoria – Città di Rosolini
Football Club Acireale – Rometta
Misterbianco – Gymnica Scordia
Sport Club Siracusa – Mazzarrà
Sporting Viagrande – San Gregorio
Taormina – Modica
Tiger – Catania San Pio X
Riposa: Igea Virtus Barcellona –