Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 23^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 23^ giornata

Igea Vittoria 1-223^ giornata, 8^ di ritorno (sabato 15 e domenica 16/272014). Nella foto, Igea Virtus-Città di Vittoria 1-2, 5’ pt Tosto, 7’ st Strano (rigore), 48’ st Cannavò.
Girone A: 
Alcamo – San Giovanni Gemini 0-2
Atletico Campofranco – San Sebastiano 3-1
Kamarat – Raffadali 0-0
Leonfortese – Sport Club Marsala 1912 (sabato) 0-0
Mazara – Pro Favara 4-3
Parmonval – Folgore Selinunte (sabato) 2-0
Rocca di Caprileone – Riviera Marmi Custonaci 0-2
Sancataldese – Serradifalco 2-1
Classifica:
Kamarat 45
Alcamo*41
Leonfortese*41
Parmonval 41
Riviera Marmi Custonaci*38
Serradifalco*37
Sport Club Marsala 1912 37
Atletico Campofranco 36
Rocca di Caprileone 29
San Giovanni Gemini 29
Pro Favara*27
Sancataldese 27
Mazara 25
Raffadali 23
Folgore Selinunte*13
San Sebastiano 9
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – 23/02/14:
Folgore Selinunte – Alcamo
Raffadali – Mazara
Riviera Marmi Custonaci – Pro Favara
Rocca di Caprileone – Parmonval
San Giovanni Gemini – Atletico Campofranco
San Sebastiano – Sancataldese
Serradifalco – Leonfortese
Sport Club Marsala 1912 – Kamarat
Girone B:
Acireale – Misterbianco 0-1
Catania San Pio X – Sport Club Siracusa 0-0
Città di Rosolini – Gymnica Scordia 3-1
Igea Virtus Barcellona – Città di Vittoria 1-2
Modica – Mazzarrà 5-0
San Gregorio – Rometta (sabato) 0-1 giocata sabato
Sporting Viagrande – Football Club Acireale 1-1
Tiger – Taormina (sabato) 1-0 giocata sabato
Classifica:
Tiger 52
Modica (-1) 42
Sport Club Siracusa 42
Catania San Pio X 40
Taormina 38
Igea Virtus Barcellona 38
Football Club Acireale 38
Misterbianco 37
Gymnica Scordia 31
Città di Vittoria (-1) 31
Sporting Viagrande 27
Città di Rosolini 22
San Gregorio 21
Rometta 19
Acireale (-1) 18
Mazzarrà 10
Prossimo turno – 23/02/14:
Città di Vittoria – Acireale
Football Club Acireale – Gymnica Scordia
Mazzarrà – Città di Rosolini
Misterbianco – Catania San Pio X
Rometta – Modica
Sport Club Siracusa – San Gregorio
Sporting Viagrande – Tiger
Taormina – Igea Virtus Barcellona