Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 2^ giornata di campionato

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 2^ giornata di campionato

Sabato 19 e domenica 20 Settembre 2015, i risultati della 2^ giornata di campionato. Nella foto, l'ingresso in campo dell'Igea Virtus e lo Sporting Taormina, gara terminata 1-0 per gli ospiti. Rete su rigore di Ancione, 35' del secondo tempo.
Igea - S. Taormina

Girone A

Girone B

Risultati 2^ giornata  20/09/15 ore 15:00

Risultati 2^ giornata  20/09/15 ore 15:00

Alba Alcamo – Mazara

2-2

Catania S. Pio X – Orlandina (sab.)

5-0

C.U.S. Palermo – Pro Favara (sab.)

2-0

Città di Rosolini – F. C.  Messina

6-0

Dattilo Noir – Pol. Castelbuono

1-1

Giarre Calcio – SS Milazzo 1937

0-0

Folgore Selinunte – Gela

1-0

Igea Virtus  – Sporting Taormina

0-1

Kamarat – Parmonval

2-0

Rocca di Caprileone – Modica

4-0

Libertas 2010 – Paceco

0-2

Sicula Leonzio – Acireale

1-1

Raffadali – Atletico Campofranco

1-3

S. Viagrande – S. C.Palazzolo

1-0

Sancataldese – Mussomeli

3-0

Troina – Atletico Catania

4-1

Classifica girone A
Paceco
6
C.U.S. Palermo 6
Dattilo Noir 4
Alba Alcamo 4
Mazara 4

Polisportiva Castelbuono 4
Gela 3
Parmonval 3
Kamarat 3
Atletico Campofranco 3
Sancataldese 3
Folgore Selinunte 3
Mussomeli 0
Raffadali 0

Libertas 2010 0
Pro Favara 0

Classifica girone B
Sporting Taormina 6
Rocca di Caprileone 6
Catania San Pio X 6
Troina 6
Acireale 4

Città di Rosolini 4
Igea Virtus Barcellona 3
Sporting Viagrande 3
Giarre Calcio 2
Sport Club Palazzolo 1
Atletico Catania 1
Sportsoccer Milazzo 1937 1
Sicula Leonzio 1
Forza Calcio Messina 0

Modica 0
Orlandina 0

Prossimo turno – 27/09/15
Atletico Campofranco – Folgore Selinunte
Dattilo Noir – Libertas 2010
Gela – Alba Alcamo
Mazara – Sancataldese
Mussomeli – Kamarat
Parmonval – Paceco
Polisportiva Castelbuono – C.U.S. Palermo
Pro Favara – Raffadali

Prossimo turno – 27/09/15
Acireale – Igea Virtus Barcellona
Atletico Catania – Rocca di Caprileone
Modica – Giarre Calcio
Orlandina – Forza Calcio Messina
Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio
Sporting Taormina – Catania San Pio X
S. S. Milazzo 1937 – Sporting Viagrande
Troina – Città di Rosolini