Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 10^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 10^ giornata

Eccellenza Sicilia, gironi A-B, i risultati della 10^ giornata, sabato 14 e domenica 15 novembre 2015 – ore 14,30. Nel girone B, turno di riposo per l’Igea Virtus, mentre il Milazzo, nel posticipo delle ore 17,30, perde 2-0 la gara esterna contro l’Acireale.

Girone A:

Alba Alcamo – Folgore Selinunte 2-1
Kamarat – C.U.S. Palermo 3-2
Libertas 2010 – Gela 2-2
Mazara – Atletico Campofranco 2-0
Mussomeli – Pro Favara 1-0
Paceco – Dattilo Noir 0-0
Parmonval – Pol.  Castelbuono (sabato) 1-0
Sancataldese – Raffadali 1-0
Classifica
Dattilo Noir 22
Sancataldese 21
Folgore Selinunte 19
Mazara 19
Gela 17

Polisportiva Castelbuono 16
Paceco 16
Mussomeli 15
Parmonval 14
Alba Alcamo 13
Kamarat 12
Atletico Campofranco 11
C.U.S. Palermo 11
Raffadali 10

Libertas 2010 5
Pro Favara 1

Prossimo turno – 22/11/15
Alba Alcamo – Libertas 2010
Atletico Campofranco – Gela
C.U.S. Palermo – Paceco
Dattilo Noir – Parmonval
Folgore Selinunte – Sancataldese
Polisportiva Castelbuono – Mussomeli
Pro Favara – Mazara
Raffadali – Kamarat

Girone B:
Acireale – Sportsoccer Milazzo 1937 2-0
Catania San Pio X – Rocca di Caprileone(sabato) 0-2
Città di Rosolini – Sport Club Palazzolo 2-3
Forza Calcio Messina – Troina (sabato) 0-1
Igea Virtus – Giarre Calcio (25/11/15 ore 15:00)
Orlandina – Atletico Catania 2-0
Sicula Leonzio – Sporting Viagrande 1-0
Sporting Taormina – Modica 4-3
Classifica
Troina 21
Igea Virtus Barcellona 20*
Rocca di Caprileone 20*
Sicula Leonzio (-3) 20 *
Sporting Taormina 19

Sport Club Palazzolo 18
Acireale 18
Sporting Viagrande 13
Città di Rosolini 12
Sportsoccer Milazzo 1937 11
Giarre Calcio 11*
Catania San Pio X 10
Forza Calcio Messina 8
Modica 7

Orlandina 6
Atletico Catania 2

*Una partita in meno
Prossimo turno – 22/11/15
Atletico Catania – Sporting Taormina
Giarre Calcio – Catania San Pio X
Modica – Acireale
Rocca di Caprileone – Forza Calcio Messina
Sicula Leonzio – Città di Rosolini
Sporting Viagrande – Igea Virtus Barcellona
Sportsoccer Milazzo 1937 – Sport Club Palazzolo
Troina – Orlandina