Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati dell’11^ giornata. Girone B, mercoledì due recuperi

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati dell’11^ giornata. Girone B, mercoledì due recuperi

Eccellenza Sicilia, gironi A-B, i risultati delle gare dell’11^ giornata, sabato 21/11/2015 e domenica 22/11/2015, ore 14,30:
Le designazioni arbitrali dei recuperi di mercoledì 25/11/2015
Recupero 8^ giornata:
Sicula Leonzio – Rocca di Caprileone (ore 14,30I, Marco Gugliandolo (Messina)
Assistenti: Antonino Junior Palla (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Recupero 10^ giornata:
Igea Virtus Barcellona – Giarre Calcio (ore 15,00), Alessandro Fantaccione (Trapani)
Assistenti: (da designare ) e Salvatore Totaro (Messina.
Nel girone B, per le gare dell'11^ giornata, pari esterno dell'Igea Virtus contro lo Sporting Viagrande, 0-0, come per il Milazzo, al "Marco Salmeri" (nella foto), nella gara interna con lo Sport Club Palazzolo.
DSCN0141

I risultati dell'11^ giornata,  sabato 21/11/2015 e domenica 22/11/2015, ore 14,30:

Girone A:

Classifica 11^ giornata:
Dattilo Noir 23
Sancataldese 22
Folgore Selinunte 20
Gela 20
Mazara 19

Paceco 19
Polisportiva Castelbuono 19
Mussomeli 15
Parmonval 15
Alba Alcamo 14
Raffadali 13
Kamarat 12
Atletico Campofranco 11
C.U.S. Palermo 11

Libertas 2010 6
Pro Favara 4

Risultati 11^ giornata:
Alba Alcamo – Libertas 2010 1-1
Atletico Campofranco – Gela 0-1
C.U.S. Palermo – Paceco  (sabato) 0-2
Dattilo Noir – Parmonval 1-1
Folgore Selinunte – Sancataldese 0-0
Polisportiva Castelbuono – Mussomeli 1-0
Pro Favara – Mazara 1-0
Raffadali – Kamarat 1-0
Prossimo turno (12^) – 29/11/15
Gela – Pro Favara
Kamarat – Folgore Selinunte
Libertas 2010 – Atletico Campofranco
Mazara – Polisportiva Castelbuono
Mussomeli – Dattilo Noir
Paceco – Raffadali
Parmonval – C.U.S. Palermo
Sancataldese – Alba Alcamo

Girone B:

Classifica 11^ giornata:
Troina 24
Sicula Leonzio (-3)  23*
Rocca di Caprileone 23*
Sporting Taormina 22
Igea Virtus Barcellona 21*

Sport Club Palazzolo 19
Acireale 18
Sporting Viagrande 14
Giarre Calcio 14*
Città di Rosolini 12
Sportsoccer Milazzo 1937 12
Catania San Pio X 10
Modica 10
Forza Calcio Messina 8

Orlandina 6
Atletico Catania 2

*Una partita in meno

Risultati 11^ giornata:
Atletico Catania – Sporting Taormina (sabato) 1-2
Giarre Calcio – Catania San Pio X  (sabato)1-0
Modica – Acireale 1-0
Rocca di Caprileone – Forza Calcio Messina 5-0
Sicula Leonzio – Città di Rosolini 2-0
Sporting Viagrande – Igea Virtus Barcellona 0-0
S. S. Milazzo 1937 – Sport Club Palazzolo 0-0
Troina – Orlandina 2-0
Prossimo turno (12^) – 29/11/15
Acireale – Atletico Catania
Catania San Pio X – Sporting Viagrande
Città di Rosolini – Sportsoccer Milazzo 1937
Forza Calcio Messina – Giarre Calcio
Igea Virtus Barcellona – Sicula Leonzio
Orlandina – Rocca di Caprileone
Sport Club Palazzolo – Modica
Sporting Taormina – Troina