Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati dell’ 11^ giornata, 19 e 20 novembre 2016

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati dell’ 11^ giornata, 19 e 20 novembre 2016

Eccellenza Sicilia (A-B), i risultati dell’11^ giornata, sabato 19 e 20 novembre 2016, ore 14,30:

Girone A:
Alba Alcamo – Folgore Selinunte 1-1
Atletico Campofranco – Terranova Gela 2-2
Dattilo Noir – Riviera Marmi 1-4
Licata – Mussomeli (07/12/16 ore 15:00)
Mazara – Sport Club Nissa 1962 3-1
Polisportiva Castelbuono – Parmonval 2-1
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912 1-0
Troina – Paceco 1-1
Classifica:
Paceco 23
Riviera Marmi 21
Alba Alcamo 20
Troina 20
Folgore Selinunte 18

Dattilo Noir 16
Parmonval 16
Sport Club Nissa 1962 15
Mussomeli 15*
Licata 14*
Atletico Campofranco 12
Polisportiva Castelbuono 11
Mazara 11
Pro Favara 9

Sport Club Marsala 1912 8
Terranova Gela 5

*Una partita in meno
Prossimo turno, 26 e 27/11/16, ore 14,30:
Folgore Selinunte – Mazara (ore 15:00)
Mussomeli – Alba Alcamo (sabato ore 15:00)
Paceco – Pro Favara (ore 15:00)
Parmonval – Licata (sabato ore 15:00)
Riviera Marmi – Pol. Castelbuono (ore 15:00)
Sport Club Marsala 1912 – Dattilo Noir
Sport Club Nissa  – Atl. Campofranco (ore 15:00)
Terranova Gela – Troina (ore 15:00)

Girone B:
Acireale – Catania San Pio X 0-0
Biancavilla 1990 – Torregrotta 2-0
Città di Sant'Agata – Real Avola 2-1
Giarre 1946 – Belpasso (sabato) 7-0
Milazzo 1937 – Città di Scordia 2-1
Rocca di Caprileone – Città di Rosolini 1-2
Sport Club Palazzolo – Pistunina (sabato) 5-0
Sporting Viagrande – Sporting Taormina 1-1
Classifica:
Città di Sant'Agata 24
Acireale 21
Biancavilla 1990 20
Milazzo 1937 20
Catania San Pio X 19

Città di Rosolini 19
Sport Club Palazzolo 19
Giarre 1946 18
Real Avola 17
Sporting Taormina 16
Sporting Viagrande 14
Città di Scordia 12
Pistunina 10
Belpasso 9

Rocca di Caprileone 6
Torregrotta 2

Prossimo turno, 26 e 27/11/16, ore 14,30:
Belpasso – Città di Sant'Agata (sabato ore 15:00)
Catania San Pio X – Rocca di Caprileone (ore 15:00)
Città di Rosolini – Biancavilla 1990
Città di Scordia – Giarre 1946
Pistunina – Milazzo 1937
Real Avola – Acireale (ore 15:00)
Sporting Taormina-Sport C. Palazzolo (ore 15:00)
Torregrotta – Sporting Viagrande