Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Gli arbitri designazioni nel 4^ turno di campionato

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Gli arbitri designazioni nel 4^ turno di campionato

Arbitro AraciAl romagnolo Arace (nella foto), il derby messinese fra S.S. Milazzo 1937 e Città di Messina.
Gironi A-B, quarta giornata (sabato 27 e domenica 28/09/2014, ore 15:30):
Girone A:
Alcamo – Pro Favara
, arbitro: Leandro Polizzi (Palermo)
Assistenti: Dario Zangara (Palermo) – Walter Ciacia (Palermo)
Atletico Campofranco – Sancataldese, Daniele Virgilio (Trapani)
Francesco Bentivegna (Agrigento) – Gino Cassara’ (Trapani)
Monreale – Dattilo Noir (sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giovanni Spadaro (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Paceco – Parmonval, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
Ribera ’54 – Mussomeli, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
San Giovanni Gemini – Mazara, Alessandro Cutrufo (Catania)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Rosario Blanco (Acireale)
Serradifalco – Riviera Marmi Custonaci, Riccardo Leotta (Acireale)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Elvira Rizzo (Enna)
Sport Club Marsala 1912 – Kamarat, Aniello Rainone (Nola)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Daniele Lambiase (Palermo)
Girone B:
Acireale – Igea Virtus Barcellona, Alessandro Di Graci (Como)
Roberto Speranza (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Città di Rosolini – Taormina, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Aldo Bennici (Caltanissetta)
Giarre Calcio – Castelbuonese, Claudio Iapichino (Siracusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Andrea Tiralongo (Siracusa)
Misterbianco – Città di Siracusa ( sabato ore 15:00), Marino Rinaldi (Messina)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Modica – Catania San Pio X, Paride Tremolada (Monza)
Salvatore Totaro (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Paternò 1908 – Città di Scordia, Antonino Puglisi (Siracusa)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Diego Pernicone (Catania)
Sporting Viagrande – Città di Vittoria, Giulio Gambino (Palermo)
Stefano Tomaso (Messina) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Messina, Mario Davide Arace (Lugo di Romagna)
Marco Campanella (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)