Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia A-B: Gli arbitri della 15^ giornata

Calcio, Eccellenza Sicilia A-B: Gli arbitri della 15^ giornata

Eccellenza A-B Sicilia, le designazioni arbitrali della 15^ giornata, ultima del girone d’andata sabato 14 e domenica 15 dicembre 2013, ore 14:30:
Eccellenza, girone A:
Kamarat – Parmonval
, arbitro: Mattia Dal Pan (Belluno)
Assistenti: Nicola Parrinello (Marsala) – Pietro Aiuto (Trapani)
Leonfortese – Alcamo (sabato ore 15:00),  arbitro: Marco Stampatori (Macerata)
Michael Carpinato (Acireale) – Rosario Blanco (Acireale)
Mazara – Rocca di Caprileone (ore 15:00), Stefano Frasca (Ragusa)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Daniele Lambiase (Palermo)
Pro Favara 1984- Folgore Selinunte, Leandro Polizzi (Palermo)
Luca Agnello (Ragusa)-Antonino Macca (Ragusa)
Raffadali – San Giovanni Gemini, Mauro Gangi (Enna)
Federico Principato (Agrigento) – Gabriele Guarnotta (Agrigento)
Riviera Marmi Custonaci – Serradifalco, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Francesco Zicchinolfi (Palermo) – Vincenzo Settipani (Palermo)
Sancataldese – Atletico Campofranco (ore 15:00), Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Rocco Dario Brugliera (Enna) – Alessandro Ensabella (Enna)
Sport Club Marsala 1912 – San Sebastiano (ore 15:00), Alfredo Iannello (Messina)
Francesco Coco (Caltanissetta) – Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta
Eccellenza, girone B:
Catania San Pio X – Acireale 1946 (sabato ore 15:00), Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giancarlo Messina (Messina)- Andrea Naccari (Messina)
Città di Rosolini – Sporting Viagrande, Marino Rinaldi (Messina)
Claudio Raffa (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Football Club Acireale – Sport Club Siracusa, Paolo Bitonti (Bologna)
Marco Campanella (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Gymnica Scordia – Taormina (ore 15:00), Alessandro Cutrufo (Catania)
Salvatore Panto’ (Siracusa) – Simone Bufolino (Siracusa)
Mazzarrà – Città di Vittoria, Alfio Selmi (Acireale)
Sebastiano D’Antone (Catania) – Roberto Fraggetta (Catania)
Modica – Tiger, Mario Milana (Trapani)
Luigi Ticino (Enna) – Filippo Luca Scannella (Caltanissetta)
Rometta – Misterbianco, Dario Madonia (Palermo)
Gino Cassara’ (Trapani) – Leonardo Orlando (Trapani)
San Gregorio – Igea Virtus Barcellona ( sabato), Michele Inzerillo (Palermo)
Ezio Vesco (Trapani)- Rosy Floriana Barbata (Trapani)