Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali, sabato 10 e domenica 11 Ottobre 2015

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali, sabato 10 e domenica 11 Ottobre 2015

Eccellenza Sicilia, gironi A-B, le designazioni arbitrali delle gare della 5^ giornata, sabato 10 e domenica 11 ottobre 2015, ore 15,30.  Nel girone B, in programma del derby fra Milazzo e Igea Virtus, affidato alla direzione del sig. Andrea Ancora della sezione Aia di Roma 1. Assistenti i sigg.Giulio Sorace e Silvestro Messina, entrambi di Catania.
Eccellenza A:
Atletico Campofranco – Sancataldese. Arbitro Leandro Polizzi (Palermo)
Assistenti: Calogero Gallea (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
C.U.S. Palermo – Libertas 2010 (sabato), Giovanni Figuccia (Marsala)
Ezio Vesco (Trapani) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Dattilo Noir – Raffadali, Giorgio Piazza (Palermo)
Filippo Vitrano (Palermo) – Francesco Amico (Trapani)
Gela – Kamarat, Simone Carpenzano (Ragusa)
Manfredi Scribani (Agrigento) – Denise Salute (Caltanissetta)
Mazara – Paceco, Giampiero Salvo Rossi (Pinerolo)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Santino Spina (Palermo)
Mussomeli – Parmonval, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Michele Raspanti (Catania) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Polisportiva Castelbuono – Folgore Selinunte, Davide Faraon (Conegliano)
Pietro Calvaruso (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Pro Favara – Alba Alcamo, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Salvatore Ognibene (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Eccellenza B: 
Acireale – Forza Calcio Messina, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Daniele Picciolo (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Atletico Catania – Sporting Viagrande (sabato), Marco Gugliandolo (Messina)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Antonino Junior Palla (Catania)
Modica – Sicula Leonzio, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Filippo Fusari (Catania)
Rocca di Caprileone – Città di Rosolini, Alfredo Iannello (Messina)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Antonino Spano' (Messina)
Sport Club Palazzolo – Catania San Pio X (sabato), Salvatore Battiato (Acireale)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Sporting Taormina – Orlandina, Marco Mirabella (Acireale)
Pablo Vasques (Siracusa) – Dario Testai' (Catania)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Igea Virtus Barcellona, Andrea Ancora (Roma 1)
Giulio Sorace (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Troina – Giarre Calcio, Mauro Gangi (Enna)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)