Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali, gare della 6^ giornata

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali, gare della 6^ giornata

Sabato 11 e domenica 12 ottobre 2014, ore 15:30, 6^ giornata di campionato:
Girone A:
Alcamo – Mazara, arbitro:
Sajmir Kumara (Verona)
Assistenti: Michele Ammirata (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Atletico Campofranco – San Giovanni Gemini, Dario Madonia (Palermo)
Stefano Tomaso (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Kamarat – Riviera Marmi Custonaci (sabato), Emilio Zanotti (Pavia)
Emanuele Gargano (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Monreale – Pro Favara (sabato), Marino Rinaldi (Messina)
Alessio Sanacore (Trapani) – Alessio Cataldo (Marsala)
Paceco – Sancataldese, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Ribera ’54 – Dattilo Noir, Mauro Gangi (Enna)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Silvestro Messina ( Catania)
Serradifalco – Parmonval, Daniele Virgilio (Trapani)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
Sport Club Marsala 1912 – Mussomeli, Alessandro Cutrufo (Catania)
Manfredi Scribani (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Girone B:
Acireale – Catania San Pio X, Leandro Polizzi (Palermo)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Rosolini – Città di Vittoria, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Antonio Enrico Ferlito (Catania)-Emanuele Di Giuseppe (Acireale)
Giarre Calcio – Igea Virtus Barcellona, Simone Biffi (Treviglio)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Misterbianco – Città di Scordia (sabato, ore 15:00), Alfredo Iannello (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Dario Testai’ (Catania)
Modica – Paternò 1908, Piero Cumbo (Agrigento)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Diego Daquino (Siracusa)
Sporting Viagrande – Città di Messina, Giovanni Figuccia (Marsala)
Francesco Paolo Danese (Trapani)- Duilio Angelone (Caltanissetta)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Siracusa, Giuseppe Repace (Perugia)
Antonino Macca (Ragusa) – Claudio Spadaro (Ragusa)
Taormina – Castelbuonese, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)- Rosario Blanco (Acireale)