Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali, gare della 22^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali, gare della 22^ giornata

Arb.Eccellenza gironi A-B, le gare della 22^ giornata, 7^ di ritorno, sabato 08/02/2014 e domenica 09/02/2014-ore 15:00:
Eccellenza A:
Folgore Selinunte – Rocca di Caprileone, arbitro: Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Assistenti: Calogero Gallea (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Pro Favara – Kamarat (sabato), Marco Dante (Roma 1)
Matteo Casamento (Palermo) – Michele Ammirata (Palermo)
Raffadali – Leonfortese, Marco Tedesco (Pisa)
Ezio Vesco (Trapani) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Riviera Marmi Custonaci – Mazara, Pietro Bennici (Agrigento)
Dario Zangara (Palermo) – Francesco Cortese (Palermo)
San Giovanni Gemini – Parmonval,
Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto) – Nicola Miceli (Caltanissetta)
San Sebastiano – Alcamo, Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Rosario Blanco (Acireale) – Denise Salute (Caltanissetta)
Serradifalco – Atletico Campofranco, Stefano Frasca (Ragusa)
Roberto Drago (Agrigento)- Roberto Rizzo (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – Sancataldese, Giorgio Piazza (Palermo)
Vincenzo Settipani (Palermo) – Alessandro Roberto Bruno (Palermo)
Eccellenza girone B:
Città di Vittoria – Tiger Brolo, arbitro: Giacomo Pompei Poentini (Pesaro)
Roberto Fraggetta (Catania) – Andrea Tiralongo (Siracusa)
Football Club Acireale – Città di Rosolini, Giovanni Figuccia (Marsala)
Claudio Raffa (Messina) – Santo La Rocca (Messina)
Gymnica Scordia – Modica, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Antonino Spano’ (Messina) – Giovanni Spadaro (Messina)
Mazzarrà – San Gregorio, Antonino Costanza (Agrigento)
Federico Principato (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Misterbianco – Igea Virtus Barcellona (sabato), Mauro Gangi (Enna)
Simone Bufolino (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Rometta – Catania San Pio X, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Emanuele Gargano (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Sport Club Siracusa – Acireale Calcio 1946, Pierfrancesco Visalli (Messina)
Aldo Bennici (Caltanissetta) – Martina Bovini (Ragusa)
Taormina – Sporting Viagrande, Riccardo Leotta (Acireale)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Saretto Gulizia (Siracusa)