Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali delle gare del 20 e 21 ottobre 2018

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali delle gare del 20 e 21 ottobre 2018

Eccellenza Sicilia (gironi A-B), 7^ giornata di campionato, sabato 20 e domenica 21 ottobre 2018.
Gare e designazioni arbitrali.
Eccellenza A, 7^ giornata – ore 15:30:
Alba Alcamo – C.U.S. Palermo, Davide Cilio (Palermo)
Calogero Gallea (Agrigento) – Emanuele Pedalino (Agrigento)
Città di Sant’Agata – Castellammare Calcio 94, Francesco Comito (Messina)
Roberto Cracchiolo (Palermo) – Gabriele Valenti (Palermo)
Licata – Sport Club Marsala 1912, Michele Buzzone (Enna)
Francesco Davide Bonaccorso (Catania) – Federico Severino (Catania)
Mazara – Nuova Città di Caccamo, Umberto Spedale (Palermo)
Alessio Cannizzaro (Palermo) – Manfredi Canale (Palermo)
Mussomeli – Dattilo Noir, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Giuseppe Tarallo (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Parmonval – Geraci (sabato), Alfonso Aquilina (Agrigento)
Andrea Varisano (Agrigento) – Salvatore Girolamo Cucci (Trapani)
Partinicaudace – Pro Favara (sabato), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Francesco Conti (Enna)
Polisportiva Castelbuono – Canicattì, Dario Pomara (Palermo)
Giovanni Battista Citarda (Palermo) – Salvatore Barbanera (Palermo)

Classifica turno precedente:

Mazara 15
Canicattì 15
Licata 15
Città di Sant’Agata 14
Dattilo Noir 14
Geraci 10
Castellammare Calcio 94 9
Mussomeli 7
Alba Alcamo 7
Pro Favara 6
Parmonval 5
Sport Club Marsala 1912 5
Partinicaudace 4
C.U.S. Palermo 3
Nuova Città di Caccamo 3
Polisportiva Castelbuono 1
Prossimo turno (27 e 28/10/18 ore 14:30):
C.U.S. Palermo – Pol. Castelbuono (sabato)
Canicattì – Partinicaudace
Castellammare Calcio 94 – Licata (ore 15,00)
Dattilo Noir – Parmonval (ore 15,00)
Geraci – Città di Sant’Agata
Nuova Città di Caccamo – Alba Alcamo
Pro Favara – Mussomeli
Sport Club Marsala 1912 – Mazara

Eccellenza B, 7^ giornata – ore 15:30:
Calcio Biancavilla 1990 – Atletico Catania, Benito Sacca’ (Messina)
Arturo Artellini (Ragusa) – Giovanni Agolino (Ragusa)
Camaro 1969 – Santa Croce (ore 14:30), Thomas Bonci (Pesaro)
Michael Carpinato (Acireale) – Giulio Sorace (Catania)
Catania San Pio X – Giarre 1946 (sabato ore 14:45), Giovanni Martorana (Enna)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Francesco Di Venti (Enna)
Città di Rosolini 1953 – Jonica, Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Giuseppe Saracino (Ragusa) – Lorenzo Santorocco (Catania)
Marina di Ragusa – 1937 Milazzo, Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Sport Club Palazzolo – Città di Scordia, Guido Verrocchi (Sulmona)
Giuseppe Sirna (Acireale) – Salvatore Totaro (Messina)
Terme Vigliatore – Paternò Calcio, Andrea Valentini (La Spezia)
Alessio Angelo Boscarino (Siracusa) – Domenico Monaca (Siracusa)
Riposa: Real Aci
Classifica turno precedente:

Paternò Calcio 11°
Calcio Biancavilla 1990 11
Camaro 1969 11
Terme Vigliatore 10*
Sport Club Palazzolo 9
Santa Croce 9°
1937 Milazzo 8°
Città di Scordia 7°
Marina di Ragusa 7
Atletico Catania 7°
Città di Rosolini 1953 7
Giarre 1946 6*
Jonica 6°
Catania San Pio X 1
Real Aci 1
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno (27 e 28/10/18 ore 14:30):
Atletico Catania – Città di Rosolini 1953
Città di Scordia – Terme Vigliatore
Giarre 1946 – Camaro 1969
Jonica – Marina di Ragusa
Paternò Calcio – Catania San Pio X
Santa Croce – Real Aci (sabato)
1937 Milazzo – Sport Club Palazzolo
Riposa: Calcio Biancavilla 1990
Recupero 6^ giornata:
Giarre 1946 – Terme Vigliatore 31/10/18 ore 15:30