Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali della 7^ giornata di campionato

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali della 7^ giornata di campionato

Campionato di Eccellenza Sicilia, gironi A-B, 7^ giornata, sabato 18/10/2014 e domenica 19/10/2014, ore 15:30.
Girone A:
Atletico Campofranco – Sport Club Marsala 1912, arbitro: Fabio Tucci (Ostia Lido)
Assistenti: Marco Gambino (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Dattilo Noir – Kamarat, Alessandro Fantaccione (Palermo)
Filippo Vitrano (Palermo)-Marta Di Franco (Palermo)
Mazara – Paceco 1976, Ignazio Crescenti (Trapani)
Francesco Bentivegna (Agrigento) – Gino Cassara’ (Trapani)
Parmonval – Ribera ’54 (sabato), arbitro: Alfio Selmi (Acireale)
Nicola Parrinello (Marsala) – Maria Luisa Minnone (Marsala)
Pro Favara – Serradifalco, Antonino Puglisi (Siracusa)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Mario Chichi (Palermo)
Riviera Marmi Custonaci – Mussomeli, Raffaele Balbi (Avellino)
Alessio Calderone ( Barcellona Pozzo di Gotto)- Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
San Giovanni Gemini – Alcamo, Marco Gullotta (Siracusa)
Daniele Lambiase (Palermo)- Emilio Micalizzi (Palermo)
Sancataldese – Monreale, Salvatore Battiato (Acireale)
Antonino Junior Palla (Catania)- Daniele Picciolo (Catania)
Girone B:
Castelbuonese – Città di Vittoria, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Visalli (Messina) – Joseph Russo (Messina)
Catania San Pio X – S.S. Milazzo 1937 (sabato ore 15:00), Francesco Carrione (Castellammare di Stabia)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Città di Messina – Taormina, Alessandro Cutrufo (Catania)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Scordia – Acireale, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Vincenzo Mirabile (Agrigento)- Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
Città di Siracusa – Giarre Calcio, Davide La Terra (Ragusa)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Jose’ Pagano (Ragusa)
Igea Virtus Barcellona – Sporting Viagrande (ore 15:00), Giorgio Piazza (Palermo)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Modica – Città di Rosolini, Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Paternò 1908 – Misterbianco, Matteo Mattera (Roma 1)
Vincenzo Lo Presti (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)