Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 8^ giornata (31/10/2015 e 1/11/2015)

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 8^ giornata (31/10/2015 e 1/11/2015)

Eccellenza Sicilia, gironi A-B, designazioni arbitrali dell’8^ giornata di campionato, sabato 31 ottobre e domenica 1 novembre 2015, ore 14,30:

Classifica 7^ giornata:
Dattilo Noir 17
Gela 15
Sancataldese 14
Folgore Selinunte 13
Mazara 12

Pol.  Castelbuono 12
Paceco 11
Alba Alcamo 10
Mussomeli 9
Kamarat 9
C.U.S. Palermo 8
Parmonval 8
Raffadali 7
Atletico Campofranco 5

Libertas 2010 4
Pro Favara 1

 

Girone A, 8^ giornata
Alba Alcamo – C.U.S. Palermo (ore 15:00), Roberto Vella (Agrigento)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Folgore Selinunte – Raffadali (ore 15:00), Leandro Polizzi (Palermo)Francesco Bentivegna (Agrigento) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Kamarat – Polisportiva Castelbuono, Mauro Gangi (Enna)
Santino Spina (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Libertas 2010 – Mazara (ore 15:00), Marco Gugliandolo (Messina)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)-Denise Salute (Caltanissetta)
Mussomeli – Gela (ore 15:00), Alessandro Fantaccione (Trapani)
Filippo Vitrano (Palermo) – Emanuele Gargano (Palermo)
Paceco – Pro Favara (ore 15:00), Giuseppe Mucera (Palermo)
Mario Chichi (Palermo) – Walter Ciacia (Palermo)
Parmonval – At. Campofranco (sab. ore 15:00), Giovanni Figuccia (Marsala)Francesco Picciche' (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Sancataldese – Dattilo Noir (ore 15:00), Eugenio Scarpa (Collegno)
Filippo Fusari (Catania) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Prossimo turno – 08/11/15
Atletico Campofranco – Mussomeli
C.U.S. Palermo – Sancataldese
Dattilo Noir – Kamarat
Folgore Selinunte – Libertas 2010
Gela – Mazara
Polisportiva Castelbuono – Paceco
Pro Favara – Parmonval
Raffadali – Alba Alcamo

Classifica 7^ giornata:
Sicula Leonzio 17
Sporting Taormina 16
Rocca di Caprileone 16
Igea Virtus Barcellona 16
Troina 15

Acireale 13
Sporting Viagrande 12
Sport Club Palazzolo 11
Città di Rosolini 10
Giarre Calcio 8
Catania San Pio X 7
Forza Calcio Messina 5
Sportsoccer Milazzo 1937 5
Modica 4

Atletico Catania 2
Orlandina 0

 

Girone B, 8^ giornata
Catania S. Pio X – Atl.Catania (sab. ore 15:00), Giuseppe Girgenti (Agrigento) Manfredi Scribani (Agrigento) – Massimo Falzone (Acireale)
Città di Rosolini – Acireale, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
F. C. Messina – Modica (4/11/15), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Alessio Patane' (Acireale) – Davide Bonanno (Acireale)
Igea Virtus Barcellona – Troina (ore 15:00), Nicola Di Giovanni (Caserta)
Antonio Vivoli (Palermo) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Orlandina – S.S.Milazzo 1937 (ore 19,00), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Joseph Russo (Messina) – Antonino Spano' (Messina)
Sicula Leonzio – Rocca di Caprileone, Ermes Fabrizio Cavaliere (Paola)
Daniele Picciolo (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Sporting Taormina – Sport Club Palazzolo, Enrico Gemelli (Messina)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Diego Pernicone (Catania)
Sporting Viagrande – Giarre Calcio, Riccardo Leotta (Acireale)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Prossimo turno – 08/11/15
Atletico Catania – Forza Calcio Messina
Giarre Calcio – Sicula Leonzio
Modica – Orlandina
Rocca di Caprileone – Igea Virtus Barcellona
Sport Club Palazzolo – Acireale
Sporting Viagrande – Città di Rosolini
Sportsoccer Milazzo 1937 – Sporting Taormina
Troina – Catania San Pio X