Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia A-B: Designazioni arbitrali 6^ giornata

Calcio, Eccellenza Sicilia A-B: Designazioni arbitrali 6^ giornata

Gironi A-B, gare della 6^ giornata, sabato 12 e domenica 13 Ottobre 2013, ore 15:30:
Girone A:
Mazara – Kamarat, arbitro: Marino Rinaldi (Messina)
Assistenti: Dario Zangara (Palermo) – Marco Gambino (Palermo)
Pro Favara – Leonfortese, Riccardo Leotta (Acireale)
Calogero Bottaro (Messina) – Claudio Raffa (Messina)
Raffadali – Sancataldese, Carlo Urbano (Marsala)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Gino Cassara’ (Trapani)
Riviera Marmi Custonaci – Folgore Selinunte, Antonino Costanza (Agrigento)
Antonio Claudio Bilardello (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
San Giovanni Gemini – Rocca di Caprileone, Giovanni Figuccia (Marsala)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
San Sebastiano – Parmonval, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Gero Messina (Agrigento)- Martina Bovini (Ragusa)
Serradifalco – Alcamo, Jacopo Fumagalli (Cremona)
Sebastiano Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Angelo Pirri (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sport Club Marsala 1912 – Atletico Campofranco, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Matteo Casamento (Palermo) – Alessandro Roberto Bruno (Palermo)
Girone B:
Città di Rosolini – Modica, arbitro: Mario Milana (Trapani)
Assistenti: Silvestro Messina (Catania)-Diego Pernicone (Catania)
Città di Vittoria – Sporting Viagrande, Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Saretto Gulizia (Siracusa)-Andrea Tiralongo (Siracusa)
Football Club Acireale – Taormina, Giulio Gambino (Palermo)
Paolo Iannello (Enna) – Alessandro Ensabella (Enna)
Gymnica Scordia – San Gregorio ( ore 15:00), Mauro Gangi (Enna)
Rocco Dario Brugliera (Enna) – Simone Bufolino (Siracusa)
Mazzarrà – Catania San Pio X, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Gabriele Guarnotta (Agrigento)
Misterbianco – Tiger (sabato ore 15:00), Antonio Turiello (Napoli)
Andrea Breci (Siracusa) – Luca Agnello (Ragusa)
Rometta Marea 2011- Acireale Calcio 1946, Leandro Polizzi (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo)-  Alessio Sanacore (Trapani)
Sport Club Siracusa – Igea Virtus Barcellona, Mauro Cusanno (Chivasso)
Michael Carpinato (Acireale)- Antonino Torre (Acireale)