Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 4^ giornata

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 4^ giornata

Igea-Scordia 1Quarta giornata, le  gare di sabato 28 e domenica 29/09/2013, ore 15:30:
Eccellenza A:
Kamarat – Leonfortese, arbitro: Carlo Urbano (Marsala)
Assistenti: Alessandro Roberto Bruno (Palermo)- Michele Ciappa (Caltanissetta)
Mazara – Sancataldese, Mauro Gangi (Enna)
Emanuele Gargano (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Pro Favara – Atletico Campofranco, Aniello Rainone (Nola)
Stefano Tomaso (Messina) – Santo La Rocca (Messina)
Raffadali – Alcamo, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Diego Pernicone (Catania) – Michael Carpinato (Acireale)
Riviera Marmi Custonaci – San Giovanni Gemini, Leandro Polizzi (Palermo)
Matteo Casamento (Palermo) – Massimiliano Sciulara (Palermo)
San Sebastiano – Folgore Selinunte, Riccardo Leotta (Acireale)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Serradifalco – Rocca di Caprileone, Fabio Cassella di Bra (Cuneo)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Sport Club Marsala 1912 – Parmonval, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Antonino Giambrone (Agrigento)
Eccellenza B:
Città di Rosolini – Catania San Pio X, Marino Rinaldi (Messina)
Sebastiano Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Football Club Acireale – Città di Vittoria, Anselmo Scaramuzzino (Locri)
Gero Messina (Agrigento) – Federico Principato (Agrigento)
Gymnica Scordia – Acireale Calcio 1946 (ore 15:00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Alessandro Ensabella (Enna) – Paolo Iannello (Enna)
Mazzarrà – Igea Virtus Barcellona, Mario Milana (Trapani)
Antonino Spano’ (Messina) – Claudio Raffa (Messina)
Misterbianco – Taormina (sabato), Giovanni Figuccia (Marsala)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Spano’ (Marsala)
Modica – San Gregorio, Marco Gullotta (Siracusa)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Salvatore Panto’ (Siracusa)
Rometta Marea 2011- Tiger Brolo, Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Francesco Oneglia (Palermo) – Luca Di Stefano (Palermo)
Sport Club Siracusa – Sporting Viagrande, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Luca Agnello (Ragusa) – Martina Bovini (Ragusa)