Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali, 29^ giornata, 14^ di ritorno

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali, 29^ giornata, 14^ di ritorno

Eccellenza, gironi A-B, le gare della 29^ giornata, 14^ di ritorno, sabato 28 e domenica 29/3/2015, ore 16,00:

Classifica – Girone A P. Classifica – Girone B P.
S. C. Marsala 1912 62 Città di Scordia 57
Mazara 52 Città di Siracusa 56
Sancataldese 48 Igea Virtus Barcellona 47
Pro Favara 46 Sportsoccer Milazzo 1937 44
Atletico Campofranco 44 Acireale 40
Mussomeli 43 Castelbuonese 39
Ribera ’54 43 Sporting Viagrande 37
Parmonval 41 Catania San Pio X 35
Dattilo Noir 39 Giarre Calcio 32
Paceco 37 Paternò 1908 (-1) 32
San Giovanni Gemini 37 Città di Messina 29
Alcamo (-1) 35 Città di Vittoria 27
Riviera Marmi Custonaci 33 Modica 25
Kamarat 30 Città di Rosolini 23
Serradifalco 16 Taormina (-1) 11
Monreale 1 Misterbianco  ritirato

Girone A:
Alcamo – Kamarat, arbitro: Giulio Bonaldo (Conegliano)
Assistenti: Michele Marinaro (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Atletico Campofranco – Mussomeli, Giulio Gambino (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Mazara – Dattilo Noir, Ignazio Crescenti (Trapani)
Alessio Sanacore (Trapani) – Mario Chichi (Palermo)
Monreale – Serradifalco (sabato ore 15:00), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Renato Celestino (Palermo) – Gianluca Farina (Palermo)
Paceco – Ribera ’54, Giuseppe Mucera (Palermo)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
San Giovanni Gemini – Riviera Marmi Custonaci, Dario Madonia (Palermo)
Francesco Bentivegna (Agrigento)-Marco Campanella (Agrigento)
Sancataldese – Parmonval, Alfio Selmi (Acireale)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Michael Carpinato (Acireale)
Sport Club Marsala 1912 – Pro Favara, Andrea Bindella (Pesaro)
Michele Ammirata (Palermo) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Girone B:
Acireale – Sporting Viagrande, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)-Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Catania San Pio X – Igea Virtus Barcellona, Mauro Gangi (Enna)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Città di Rosolini – Città di Siracusa, Fabio Tucci (Ostia Lido)
Giulio Sorace (Catania) – Diego Pernicone (Catania)
Città di Scordia – Città di Messina, Alessandro Cutrufo (Catania)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Modica – Città di Vittoria, Riccardo Leotta (Acireale)
Saretto Gulizia (Siracusa)-Roberto Speranza (Siracusa)
Paternò 1908 – Castelbuonese, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Antonino Macca (Ragusa)-Paolo Spadaro (Ragusa)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Giarre Calcio, Marco Gugliandolo (Messina)
Ignazio Milici (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Riposa: Taormina