Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 28^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 28^ giornata

Le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 22 e domenica 23 marzo 2014, 28^ giornata, 13^ di ritorno, nei due gironi del campionato di Eccellenza, giunto a tre giornate dal termine della regular season.
Eccellenza girone A:
Alcamo – Atletico Campofranco, arbitro: Antonino Costanza (Agrigento)
Assistenti: Roberto Fraggetta (Catania) – Isidoro Grasso (Acireale)
Folgore Selinunte – Kamarat (sabato), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Francesco Cortese (Palermo)
Parmonval – Sancataldese (sabato), Mario Milana (Trapani)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)
Riviera Marmi Custonaci – Sport Club Marsala 1912, Francesco Cosso (Reggio Calabria)
Calogero Gallea (Agrigento) – Federico Principato (Agrigento)
Rocca di Caprileone – Leonfortese, Alessio Clerico (Torino)
Rosario Blanco (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
San Giovanni Gemini – Mazara, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Sebastiano Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
San Sebastiano – Pro Favara, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Matteo Casamento (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Serradifalco – Raffadali, Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Alessandro Roberto Bruno (Palermo)
Eccellenza girone B:
Città di Vittoria – Città di Rosolini, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Roberto Drago (Agrigento)- Antonino Giambrone (Agrigento)
Football Club Acireale – Rometta, Giulio Gambino (Palermo)
Roberto Speranza (Siracusa) – Simone Bufolino (Siracusa)
Misterbianco – Gymnica Scordia (sabato), Giovanni Figuccia (Marsala)
Sebastiano D’Antone (Catania) – Stefano Tomaso (Messina)
Sport Club Siracusa – Mazzarrà, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Alessandro Avolio (Catania) – Simona Otello (Catania)
Sporting Viagrande – San Gregorio, Alfio Selmi (Acireale)
Vito Raimondo (Barcellona P.G.) – Angelo Pirri (Barcellona P.G.)
Taormina – Modica, Marco Rossetti (Ancona)
Alessandro Ensabella (Enna) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Tiger – Catania San Pio X (sabato), Andrea Cattaneo (Civitavecchia)
Aldo Bennici (Caltanissetta) – Martina Bovini (Ragusa)
Riposa: Igea Virtus Barcellona