Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 27^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 27^ giornata

arbitri - calcioGironi A-B, le gare della 27^ giornata, 12^ di ritorno, sabato 15 e domenica marzo 2014, ore 15:00. Per il girone B, l’Igea Virtus Barcellona comunica che, in occasione della gara di domenica prossima contro l’F.C. Acireale, su disposizione della prefettura di Messina,  è stata vietata la vendita di biglietti ai residenti nella provincia di Catania.
Eccellenza girone A:
Alcamo-Riviera Marmi Custonaci, arbitro: Anselmo Scaramuzzino (Locri)
Assistenti: Marco Gambino (Palermo)- Nicola Parrinello (Marsala)
Atletico Campofranco – Parmonval, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Kamarat – San Giovanni Gemini, Stefano Frasca (Ragusa)
Martina Bovini (Ragusa) -Federico Principato (Agrigento)
Leonfortese – Folgore Selinunte (sabato), Alessandro Cutrufo (Catania)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Mazara – San Sebastiano, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Gianluca Farina (Palermo)- Marta Di Franco (Palermo)
Pro Favara – Serradifalco, Amedeo Fine (Battipaglia)
Francesco Cortese (Palermo) – Alessandro Roberto Bruno (Palermo)
Raffadali – Sport Club Marsala 1912, Mauro Gangi (Enna)
Dario Zangara (Palermo) – Michele Ammirata (Palermo)
Sancataldese – Rocca di Caprileone, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Eccellenza girone B:
Catania San Pio X – Sporting Viagrande (sabato) Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Isidoro Grasso (Acireale
Città di Rosolini – Misterbianco,
Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonino Spano’ (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Gymnica Scordia – Sport Club Siracusa, Alfio Selmi (Acireale)
Roberto Fraggetta (Catania) – Alessandro Ensabella (Enna)
Igea Virtus Barcellona – Football Club Acireale, Antonino Costanza (Agrigento)
Daniele Lambiase (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Mazzarrà – Rometta, Daniele Virgilio (Trapani)
Gino Cassara’ (Trapani) – Alessio Sanacore (Trapani)
Modica – Città di Vittoria, Marco Acampora (Schio)
Stefano Tomaso (Messina) – Santo La Rocca (Messina)
San Gregorio – Taormina (sabato) , Paolo Matarazzo (Siracusa)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Riposa: Tiger Brolo