Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 27^ giornata, 12^ di ritorno

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 27^ giornata, 12^ di ritorno

Eccellenza Sicilia, gironi A-B, designazioni arbitrali della 27^ giornata, 12^ di ritorno, sabato 14 e domenica 15/03/2015, ore 15,00. Girone A:
Alcamo – Serradifalco. Arbitro: Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Assistenti: Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Atletico Campofranco – Ribera ’54, Michele Inzerillo (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Mazara – Mussomeli, Daniele Virgilio (Trapani)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Paceco – Monreale, Giorgio Piazza (Palermo)
Francesco Picciche’ (Trapani) – Francesco Amico (Trapani)
Parmonval – Sport Club Marsala 1912, Filippo Prior (Ivrea)
Vincenzo Mirabile (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Pro Favara – Dattilo Noir, Dario Madonia (Palermo)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
San Giovanni Gemini – Kamarat, Amir Salama (Ostia Lido)
Santino Spina (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Sancataldese – Riviera Marmi Custonaci, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Francesco Bentivegna (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Girone B:
Acireale – Sportsoccer Milazzo 1937, Ludwig Raus (Brescia)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Catania San Pio X – Castelbuonese (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Scordia – Città di Vittoria, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Ignazio Milici (Messina)-Alberto Lo Presti (Messina)
Città di Siracusa – Città di Messina, Mauro Gangi (Enna)
Paolo Spadaro (Ragusa) -Jose’ Pagano (Ragusa)
Igea Virtus Barcellona – Città di Rosolini, Riccardo Leotta (Acireale)
Antonino Alessio Di Paola (Catania)-Michael Carpinato (Acireale)
Modica – Sporting Viagrande, Marino Rinaldi (Messina)
Andrea Breci (Siracusa)-Andrea Tiralongo (Siracusa)
Paternò 1908 – Taormina, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Diego Pernicone (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Riposa: Giarre Calcio