Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 26^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 26^ giornata

Mili MarinaEccellenza Sicilia, gironi A-B, le designazioni arbitrali della 26^ giornata, 11^ di ritorno, domenica 8/3/2015, ore 15,00. Nella foto, il campo Garden di Mili Marina, dove domenica 8, ore 15,00, si disputerà il derby fra Città di Messina e Igea Virtus Barcellona, girone B di Eccellenza Sicilia.
Eccellenza girone A:
Dattilo Noir – Parmonval, arbitro: Giovanni Figuccia (Marsala)
Assistenti: Francesco Bentivegna (Agrigento) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Kamarat – Mazara, Stefano Dell’Erario (Livorno)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Michele Ammirata (Palermo)
Monreale – Alcamo, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Roberto Cracchiolo (Palermo) – Maria Luisa Minnone (Marsala)
Mussomeli – Sancataldese, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Alfonso Saieva (Agrigento) -Roberto Rizzo (Agrigento)
Ribera ’54 – San Giovanni Gemini, Piero Cumbo (Agrigento)
Marco Campanella (Agrigento)-Vincenzo Mirabile (Agrigento)
Riviera Marmi Custonaci – Pro Favara, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Leonardo Orlando (Trapani)-Giuseppe Belvedere (Palermo)
Serradifalco – Atletico Campofranco, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)-Manfredi Scribani (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – Pacec0, Ignazio Crescenti (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani) – Salvatore Ognibene (Agrigento)
Eccellenza girone B:
Castelbuonese – Città di Siracusa, Leandro Polizzi (Palermo)
Emilio Micalizzi (Palermo) -Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Città di Messina – Igea Virtus Barcellona, Raffaele Covili Faggioli (Bologna)
Silvestro Messina (Catania) -Antonino Junior Palla (Catania)
Città di Rosolini – Acireale, Mattia Caldera (Como)
Giulio Sorace (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Città di Vittoria – Catania San Pio X, Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Roberto Speranza (Siracusa)-Salvatore Runza (Siracusa)
Giarre Calcio – Modica, Alessandro Cutrufo (Catania)
Filippo Fusari (Catania)-Rosario Blanco (Acireale)
Sporting Viagrande – Paternò 1908, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) -Stefano Tomaso (Messina)
Taormina – Città di Scordia, Alfredo Iannello (Messina)
Dario Testai’ (Catania)-Gianluca Viglianesi (Catania)
Riposa: Sportsoccer Milazzo 1937