Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 25^ giornata, 10^ ritorno

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 25^ giornata, 10^ ritorno

Gironi A-B del campionato di Eccellenza Sicilia, le gare in programma sabato 28/2 e domenica 1/3/2015, ore 15,00, 25^ giornata, 10^ di ritorno.

Eccellenza girone A, designazioni arbitrali 25^ giornata, 10^ di  ritorno
Alcamo – Paceco, Salvatore Morabito (Taurianova)
Giuseppe Licari (Marsala) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Atletico Campofranco – Monreale, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Elvira Rizzo (Enna) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Dattilo Noir – Sport Club Marsala 1912, Mario Davide Arace (Lugo di Romagna)
Antonio Vivoli (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Mazara – Ribera ’54, Dario Madonia (Palermo)
Gino Cassara’ (Trapani) – Alessio Sanacore (Trapani)
Parmonval – Riviera Marmi Custonaci, Michele Inzerillo (Palermo)
Mario Chichi (Palermo) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Pro Favara – Mussomeli, Emanuele Frascaro (Firenze)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
San Giovanni Gemini – Serradifalco, Giulio Gambino (Palermo)
Pietro Calvaruso (Palermo) – Duilio Angelone (Caltanissetta)
Sancataldese – Kamarat, Mauro Gangi (Enna)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Giuseppina Ristagno (Enna)
                                                                                          Classifica
Sport Club Marsala 1912* 49 Dattilo Noir 33
Sancataldese 40 Riviera Marmi Custonaci 31
Mussomeli * 39 Kamarat 30
Mazara * 39 San Giovanni Gemini 30
Pro Favara * 39 Paceco 30
Parmonval * 38 Alcamo (-1) * 28
Ribera ’54 36 Serradifalco 15** 15
Atletico Campofranco 34 Monreale 1
*Una partita in meno ; **Due partite in meno
Eccellenza girone B, designazioni arbitrali 25^ giornata, 10^ di  ritorno:
Catania San Pio X – Taormina (sabato), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Città di Messina – Città di Rosolini, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Massimo Falzone (Acireale)
Città di Scordia – Sporting Viagrande, Riccardo Leotta (Acireale)
Antonino Macca (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Città di Siracusa – Città di Vittoria, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Michael Carpinato (Acireale)
Igea Virtus Barcellona – Castelbuonese, Marino Rinaldi (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Modica – Sportsoccer Milazzo 1937, Marco Gullotta (Siracusa)
Pablo Vasques (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Paternò 1908 – Giarre Calcio, Domenico De Girolamo (Avellino)
Andrea Breci (Siracusa) – Andrea Tiralongo (Siracusa)
Riposa: Acireale
                                                                                         Classifica
Città di Siracusa 49 Giarre Calcio 26
Città di Scordia 45 Città di Vittoria * 26
Sportsoccer Milazzo 1937 41 Modica * 23
Castelbuonese* 36 Paternò 1908 (-1) 23
Acireale* 36 Città di Messina* 22
Sporting Viagrande 34 Città di Rosolini 19
Igea Virtus Barcellona* 32 Taormina (-1) 10
Catania San Pio X 30 Misterbianco ritirato
*Una partita in meno