Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 23^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 23^ giornata

Eccellenza Sicilia, gironi A-B, 23^ giornata , 8^ di ritorno, sabato 15/02/2014 e domenica 16/02/2014, ore 15:00.
arbitro 2Eccellenza A:
Alcamo – San Giovanni Gemini, arbitro: Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Assistenti: Alessandro Roberto Bruno (Palermo) – Francesco Cortese (Palermo)
Atletico Campofranco – San Sebastiano, Daniele Virgilio (Trapani)
Isidoro Grasso (Acireale) – Roberto Fraggetta (Catania)
Kamarat – Raffadali, Mario Milana (Trapani)
Nicola Parrinello (Marsala) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Leonfortese – Sport Club Marsala 1912 (sabato),  Andrea Colombo (Como)
Aldo Bennici (Caltanissetta) – Silvestro Messina (Catania)
Mazara – Pro Favara 1984, Giulio Gambino (Palermo)
Emanuele Gargano (Palermo) – Daniele Lambiase (Palermo)
Parmonval – Folgore Selinunte (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto) – Sebastiano Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Rocca di Caprileone – Riviera Marmi Custonaci, Claudio Iapichino (Siracusa)
Pietro Aiuto (Trapani) – Ezio Vesco (Trapani)
Sancataldese – Serradifalco, Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Michael Carpinato (Acireale) – Rosario Blanco (Acireale)
Eccellenza B:
Eccell. BAcireale Calcio 1946 – Misterbianco, Marco Gullotta (Siracusa)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Catania San Pio X – Sport Club Siracusa, Federico Longo (Paola)
Santo La Rocca (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Città di Rosolini – Gymnica Scordia, Carlo Urbano (Marsala)
Jose’ Pagano (Ragusa) – Claudio Spadaro (Ragusa)
Igea Virtus Barcellona – Città di Vittoria, Angelo De Leo (Molfetta)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Modica – Mazzarrà, Salvatore Battiato (Acireale)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) -Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
San Gregorio – Rometta (sabato), Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Marco Campanella (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Sporting Viagrande – Football Club Acireale, Alessio D’Amato (Siena)
Simone Bufolino (Siracusa)-Martina Bovini (Ragusa)
Tiger – Taormina (sabato), Marino Rinaldi (Messina)
Stefano Tomaso (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)