Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 19^ giornata

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 19^ giornata

ARBITRICampionato di Eccellenza, gironi A-B, 19^ giornata, 4^ di ritorno (sabato 18/01/2014 e domenica 19/01/2014 –ore 14:30).
Eccellenza girone A:
Alcamo – Raffadali, arbitro: Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Assistenti: Duilio Angelone (Caltanissetta) – Filippo Vitrano (Palermo)
Atletico Campofranco – Pro Favara 1984 (sabato ore 15:00), Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Dario Zangara (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
Folgore Selinunte – San Sebastiano, Mohamed El Hadi (Rovereto)
Francesco Oneglia (Palermo) – Luca Di Stefano (Palermo)
Leonfortese – Kamarat (sabato), Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Francesco Cortese (Palermo)
Parmonval – Sport Club Marsala 1912 (sabato), Stefano Frasca (Ragusa)
Claudio Spadaro (Ragusa) – Martina Bovini (Ragusa)
Rocca di Caprileone – Serradifalco, Mario Milana (Trapani)
Nicola Parrinello (Marsala) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
San Giovanni Gemini – Riviera Marmi Custonaci, Matteo Marcenaro (Genova)
Matteo Casamento (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Sancataldese – Mazara, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Ignazio Milici (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Eccellenza girone B:
Acireale Calcio 1946- Gymnica Scordia, Marino Rinaldi (Messina)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Catania San Pio X – Città di Rosolini (sabato ore 15:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Giovanni Spadaro (Messina) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Vittoria – Football Club Acireale, Paolo Fusi (Lecco)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)-Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Igea Virtus Barcellona – Mazzarrà (ore 15:00), Guglielmo Tubertini (Bologna)
Michael Carpinato (Acireale) – Rosario Blanco (Acireale)
San Gregorio – Modica (sabato) , Giuseppe Lombardo (Palermo)
Simone Bufolino (Siracusa) – Andrea Tiralongo (Siracusa)
Sporting Viagrande – Sport Club Siracusa, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Antonino Spano’ (Messina)
Taormina – Misterbianco, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Nicola Miceli (Caltanissetta) – Rocco Dario Brugliera (Enna)
Tiger – Rometta (sabato), Ignazio Crescenti (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)