Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 19^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 19^ giornata

Igea-C.Vittoria, rigore paratoEccellenza Sicilia, gironi A-B, 19^ giornata, 4^ di ritorno, le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 17 e domenica 18 gennaio 2015, ore 14:30:
Eccellenza girone A:
Dattilo Noir – Monreale, arbitro: Leandro Polizzi (Palermo)
Assistenti: Marta Di Franco (Palermo) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Kamarat – Sport Club Marsala 1912 (ore 15:00), Alessandro Di Graci (Como)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Mazara – San Giovanni Gemini, Daniele Virgilio (Trapani)
Gino Cassara’ (Trapani) – Alessio Cataldo (Marsala)
Mussomeli – Ribera ’54 (ore 15:00), Dario Madonia (Palermo)
Emanuele Gargano (Palermo) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Parmonval – Paceco (sabato ore 15:00), Ignazio Crescenti (Trapani)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Daniele Lambiase (Palermo)
Pro Favara – Alcamo, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Riviera Marmi Custonaci – Serradifalco (ore 15:00), Michele Inzerillo (Palermo)
Antonio Claudio Bilardello (Marsala) – Gianluca Farina (Palermo)
Sancataldese – Atletico Campofranco (ore 15:00), Vincenzo Guadagno (Nola)
Diego Pernicone (Catania)-Vincenzo Fisichella (Catania)
Eccellenza girone B:
Castelbuonese – Giarre Calcio (ore 15:00), Giulio Gambino (Palermo)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Catania San Pio X – Modica (sabato ore 15:00), Marco Gullotta (Siracusa)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto) – Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Messina – Sportsoccer Milazzo 1937, Gabriele Filomena (Collegno)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Città di Scordia – Paternò 1908 (ore 15:00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Rosario Blanco (Acireale) – Elvira Rizzo (Enna)
Città di Vittoria – Sporting Viagrande, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Igea Virtus Barcellona – Acireale (ore 15:00), Marino Rinaldi (Messina)
Antonino Spano’ (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Taormina – Città di Rosolini, Marco Mirabella (Acireale)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Riposa: Città di Siracusa