Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 18^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 18^ giornata

Tig-S.P.Eccellenza Sicilia, gironi A-B, 18^ giornata, 3^ di ritorno (sabato 11 e domenica 12/1/2014, ore 14:30):
Girone A:
Kamarat – Sancataldese, arbitro: Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Assistenti: Francesco Paolo Danese (Trapani)- Alessio Sanacore (Trapani)
Mazara – Atletico Campofranco (ore 15:00), Piero Cumbo (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Pro Favara – Alcamo, Nicola Locatelli (Lovere)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Alessandro Roberto Bruno (Palermo)
Raffadali – Parmonval, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Luigi Ticino (Enna) – Sebastiano Bevacqua (Enna)
Riviera Marmi Custonaci – Leonfortese, Marco Collareta (Novi Ligure)
Michele Ammirata (Palermo) – Marco Gambino (Palermo)
San Sebastiano – San Giovanni Gemini (ore 15:00), Alessandro Cutrufo (Catania)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Serradifalco – Folgore Selinunte (ore 15:00), Fabrizio Ramondino (Palermo)
Emanuele Gargano (Palermo) – Dario Zangara (Palermo)
Sport Club Marsala 1912 – Rocca di Caprileone (ore 15:00), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Duilio Angelone (Caltanissetta)
Girone B:
Città di Rosolini – Acireale, arbitro: Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Assistenti: Claudio Spadaro (Ragusa)- Paolo Spadaro (Ragusa)
Football Club Acireale – San Gregorio, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Rocco Dario Brugliera (Enna)
Gymnica Scordia – Igea Virtus Barcellona (ore 15:00), Davide La Terra (Ragusa)
Andrea Breci (Siracusa)- Saretto Gulizia (Siracusa)
Mazzarrà – Tiger Brolo, Marco Carrelli (Campobasso)
Gero Messina (Agrigento)- Roberto Drago (Agrigento)
Misterbianco – Città di Vittoria (sabato), Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Domenico Restuccia (Messina) – Calogero Bottaro (Messina)
Modica – Catania San Pio X, Carlo Urbano (Marsala)
Nicola Parrinello (Marsala)-Claudio Raffa (Messina)
Rometta – Sporting Viagrande (campo di Giammoro),  Antonino Costanza (Agrigento)
Federico Principato (Agrigento) – Gabriele Guarnotta (Agrigento)
Sport Club Siracusa – Taormina, Alfio Selmi (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale)-Isidoro Grasso (Acireale)