Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 12^ giornata

Calcio, Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 12^ giornata

arbitro 2Campionato di Eccellenza Sicilia, gironi A-B, le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 22 e domenica 23/11/2014, ore 14,30:
Girone A:
Dattilo Noir – Pro Favara (ore 15:00), arbitro: Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Assistenti: Marco Gambino (Palermo) – Gianluca Farina (Palermo)
Kamarat – San Giovanni Gemini (ore 15:00), Alfio Selmi (Acireale)
Marco Campanella (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Monreale – Paceco ( sabato), Iannello (Messina)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Mussomeli – Mazara (ore 15:00), Angelo De Leo (Molfetta)
Emanuele Di Giuseppe (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Ribera ’54 – Atletico Campofranco, Ignazio Crescenti (Trapani)
Nicola Parrinello (Marsala) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Riviera Marmi Custonaci – Sancataldese (ore 15:00), Giorgio Piazza (Palermo)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Serradifalco – Alcamo (ore 15:00), Michele Inzerillo (Palermo)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – Parmonval ( ore 15:00),Adriano Fantino (Nichelino)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Vincenzo Mirabile (Agrigento)
Girone B:
Castelbuonese – Catania San Pio X (ore 15:00), Marino Rinaldi (Messina)
Antonio Claudio Bilardello (Marsala) – Maria Luisa Minnone (Marsala)
Città di Messina – Città di Siracusa, Leandro Polizzi (Palermo)
Diego Pernicone (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Città di Rosolini – Igea Virtus Barcellona, Riccardo Leotta (Acireale)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Matteo Cardona (Catania)
Città di Vittoria – Città di Scordia, Matteo Centi (Viterbo)
Salvatore Totaro (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Sporting Viagrande – Modica, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Daniele Lambiase (Palermo)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Acireale (ore 15:00), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Dario Zangara (Palermo) – Emanuele Gargano (Palermo)
Taormina – Paternò 1908, Davide La Terra (Ragusa)
Gino Cassara’ (Trapani) – Ezio Vesco (Trapani)
Riposa: Giarre Calcio