Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia A-B: Designazioni arbitrali 10^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia A-B: Designazioni arbitrali 10^ giornata

009Eccellenza gironi A-B, 10ª giornata, sabato 9 e domenica 10 Novembre 2013, ore 14:30:
Girone A:
Folgore Selinunte – Atletico Campofranco (ore 15:00), arbitro: Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Daniele Lambiase (Palermo)
Raffadali – Pro Favara 1984, Alessio Angelo Boscarino (Siracusa)
Fabrizio Ferrara (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Riviera Marmi Custonaci – Parmonval, Piero Cumbo (Agrigento)
Domenico Pasciuta (Agrigento)- Calogero Gallea (Agrigento)
Rocca di Caprileone – Alcamo (ore 15:00), Antonino Costanza (Agrigento)
Matteo Casamento (Palermo) – Marco Gambino (Palermo)
San Giovanni Gemini – Sancataldese (ore 15:00), Alfio Selmi (Acireale)
Maria Luisa Minnone (Palermo) – Dario Zangara (Palermo)
San Sebastiano – Leonfortese, Francesco Cosso (Reggio Calabria)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Nicola Miceli (Caltanissetta)
Serradifalco – Kamarat (ore 15:00), Fabio Mattia Festa (Avellino)
Roberto Speranza (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Sport Club Marsala 1912 – Mazara (ore 15:00), Pierfrancesco Visalli (Messina)
Ezio Vesco (Trapani) – Gino Cassara’ (Trapani)
Girone B:
Città di Vittoria – Catania San Pio X, arbitro: Mauro Gangi (Enna)
Assistenti: Alessandro Ensabella (Enna) – Paolo Iannello (Enna)
Football Club Acireale – Tiger Brolo, Alex Feraudo (Chiavari)
Francesco Cortese (Palermo) – Filippo Luca Scannella (Caltanissetta)
Mazzarrà – Gymnica Scordia, Davide La Terra (Ragusa)
Salvatore Di Giovanni (Acireale) – Rosario Blanco (Acireale)
Misterbianco – San Gregorio (sabato), Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Isidoro Grasso (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Rometta Marea 2011 – Città di Rosolini, Carlo Urbano (Marsala)
Giulio Sorace (Catania) – Stefano Pittera (Acireale)
Sport Club Siracusa – Modica, Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Domenico Restuccia (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
Sporting Viagrande – Igea Virtus Barcellona, Mario Milana (Trapani)
Martina Bovini (Ragusa) – Simone Bufolino (Siracusa)
Taormina – Acireale, Dario Madonia (Palermo)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)-Andrea Tiralongo (Siracusa)