Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 10^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 10^ giornata

Arbitri 10Campionato di Eccellenza, gironi A-B, 10^ giornata, sabato 8 e domenica 9/11/2014, ore 14:30
Girone A:
Kamarat – Sancataldese, arbitro: Giuseppe Mucera (Palermo)
Assistenti: Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Michele Ammirata (Palermo
Monreale – Atletico Campofranco (sabato), Simone Carpenzano (Ragusa)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Mussomeli – Pro Favara, Giulio Bonaldo (Conegliano)
Walter Ciacia (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Paceco – Alcamo, Alessandro Fantaccione (Palermo)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Ribera ’54 – Mazara, Leandro Polizzi (Palermo)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Riviera Marmi Custonaci – Parmonval, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Alberto Lo Presti (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
Serradifalco – San Giovanni Gemini (ore 15:00), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Sport Club Marsala 1912 – Dattilo Noir (ore 15:00), Marco Gullotta (Siracusa)
Gero Messina (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Girone B:
Acireale – Misterbianco (annullata)
Castelbuonese – Igea Virtus Barcellona, Alessandro Cutrufo (Catania)
Santino Spina (Palermo) – Alessio Cataldo (Marsala)
Città di Rosolini – Città di Messina, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Daniele Picciolo (Catania)
Città di Vittoria – Città di Siracusa, Salvatore Morabito (Taurianova)
Francesco Bentivegna (Agrigento) – Giuseppe Licari (Marsala)
Giarre Calcio – Paternò 1908, Giuseppe Collu (Cagliari)
Michael Carpinato (Acireale) – Antonino Junior Palla (Catania)
Sporting Viagrande – Città di Scordia, Marino Rinaldi (Messina)
Claudio Spadaro (Ragusa) – Luca Agnello (Ragusa)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Modica (ore 15:00), Riccardo Leotta (Acireale)
Mario Chichi (Palermo) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Taormina – Catania San Pio X, Alfredo Iannello (Messina)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Alessandro Ensabella (Enna)